OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 2
Neuhausen 4. Herren
Società |
Neuhausen
Locale di gioco 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Orth, Steffen Cellulare: 079-9492251 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 2 5. Posto 15:13 Punti 37:33 Partite 3 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Neuhausen IV | Uster | 7:3 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Wettswil | Neuhausen IV | 0:10 | Z | ||||
mer. | 28.09.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Neuhausen IV | Wetzikon III | 6:4 | |||||
mer. | 09.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen IV | Wädenswil IV | 0:10 | NA | ||||
gio. | 17.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | Neuhausen IV | 6:4 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Young Stars ZH IV | Neuhausen IV | 5:5 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli | Neuhausen IV | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Neuhausen IV | 6:4 | |||||
mer. | 25.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Neuhausen IV | Wettswil | 10:0 | Z | ||||
ven. | 10.02.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon III | Neuhausen IV | 6:4 | |||||
mer. | 15.02.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Wädenswil IV | Neuhausen IV | 10:0 | |||||
mer. | 08.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Neuhausen IV | Young Stars ZH IV | 8:2 | |||||
mer. | 29.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Neuhausen IV | Gaiserwald II | 5:5 | |||||
mer. | 05.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Neuhausen IV | Niederhasli | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schärrer, Urs | C10 | 10 | 10 | 17:12 | ||
S | Ondis, Jozef Jun | B11 | 8 | 8 | 15:8 | ||
5.3 | Trstenjak, Otto | C8 | 2 | 2 | 1:5 | ||
4.1 | Führer, Andi | A16 | 0 | ||||
4.3 | Orth, Steffen | B11 | 10 | 10 | 15:14 | ||
4.2 | Rehorek, Katerina | B12 | 3 | 3 | 2:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:1 | ||||||
Singolare | 53:46 | ||||||
Orth, Steffen / Schärrer, Urs | 7 | 3:4 | |||||
Ondis, Jozef Jun / Orth, Steffen | 2 | 1:1 | |||||
Ondis, Jozef Jun / Schärrer, Urs | 2 | 0:2 | |||||
Doppio | 4:7 | ||||||
Tutte | 57:53 |