OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 3
Wetzikon 2. Herren
club |
Wetzikon
salle 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Alventosa, Fermin Mobil: 076 585 58 52 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 3 4. place 12:16 points 35:35 jeux 3 victoire 0 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 09.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon II | Rapperswil-Jona II | 2:8 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:00 | (2) | 2 | Chur II | Wetzikon II | 7:3 | |||||
ven. | 07.10.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon II | Thalwil | 10:0 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Wädenswil III | Wetzikon II | 8:2 | |||||
mer. | 09.11.2016 | 20:15 | (2) | 5 | Flums | Wetzikon II | 3:7 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon II | Wollerau | 4:6 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich | Wetzikon II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 21.01.2017 | 15:30 v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona II | Wetzikon II | 9:1 | |||||
ven. | 27.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon II | Chur II | 3:7 | |||||
ven. | 10.02.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil | Wetzikon II | 3:7 | |||||
ven. | 10.03.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon II | Wädenswil III | 5:5 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon II | Flums | 8:2 | |||||
lun. | 27.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau | Wetzikon II | 6:4 | |||||
ven. | 31.03.2017 | 19:45 v | (1) | 7 | Wetzikon II | Pinguin Zuerich | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Salzmann, Patrick | B11 | 11 | 11 | 19:12 | ||
5.2 | Cakic, Aleksandar | C10 | 2 | 2 | 3:2 | ||
4.2 | Bilan, Dario | C8 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Scheu, Rüdiger | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Keller, Pino | B11 | 12 | 12 | 17:18 | ||
2.1 | Alventosa, Fermin | B12 | 14 | 14 | 22:18 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 67:59 | ||||||
Keller, Pino / Salzmann, Patrick | 9 | 5:4 | |||||
Alventosa, Fermin / Salzmann, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Bilan, Dario / Keller, Pino | 1 | 0:1 | |||||
Keller, Pino / Scheu, Rüdiger | 1 | 0:1 | |||||
Cakic, Aleksandar / Keller, Pino | 1 | 0:1 | |||||
Alventosa, Fermin / Bilan, Dario | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 73:67 |