OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
1. Liga Herren Gruppe 1
Wädenswil 2. Herren
Società |
Wädenswil
Locale di gioco 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Utiger, Joël Cellulare: 0787072789 Tel.: 0447812855 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
1. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 38:34 Punti 94:86 Partite 8 Vittorie 2 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.09.2015 | 13:45 | (1) | 1 | Wädenswil II | Gaiserwald | 6:4 | |||||
sab. | 19.09.2015 | 13:45 t | (1) | 2 | Wädenswil II | Zürich-Affoltern | 3:7 | |||||
sab. | 03.10.2015 | 13:45 | (1) | 3 | Wädenswil II | Bronschhofen | 8:2 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten II | Wädenswil II | 6:4 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 19:45 | (2) | 6 | Neuhausen II | Wädenswil II | 8:2 | |||||
sab. | 21.11.2015 | 13:45 | (1) | 7 | Wädenswil II | Wetzikon II | 8:2 | |||||
mer. | 25.11.2015 | 20:15 | (1) | 8 | Wil SG III | Wädenswil II | 6:4 | |||||
ven. | 11.12.2015 | 19:45 t | (1) | 9 | Triesen | Wädenswil II | 4:6 | |||||
sab. | 19.12.2015 | 13:45 | (1) | 5 | Wädenswil II | Young Stars ZH III | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 05.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Wädenswil II | 6:4 | |||||
sab. | 16.01.2016 | 18:00 t | (1) | 2 | Zürich-Affoltern | Wädenswil II | 9:1 | |||||
mer. | 27.01.2016 | 20:00 | (2) | 3 | Bronschhofen | Wädenswil II | 6:4 | |||||
sab. | 06.02.2016 | 13:45 | (1) | 6 | Wädenswil II | Neuhausen II | 5:5 | |||||
sab. | 20.02.2016 | 13:45 | (1) | 4 | Wädenswil II | Kloten II | 4:6 | |||||
ven. | 18.03.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon II | Wädenswil II | 4:6 | |||||
sab. | 02.04.2016 | 13:45 | (1) | 8 | Wädenswil II | Wil SG III | 10:0 | |||||
sab. | 09.04.2016 | 13:45 t/v | (1) | 9 | Wädenswil II | Triesen | 5:5 | |||||
sab. | 16.04.2016 | 16:00 | (2) | 5 | Young Stars ZH III | Wädenswil II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Blatter, Thomas | B13 | 2 | 2 | 4:2 | ||
3.2 | Pinker, Christian | B13 | 2 | 2 | 3:2 | ||
2.2 | Mamié, Léon | B15 | 16 | 16 | 23:24 | ||
2.1 | Mamié, Noah | B14 | 17 | 17 | 21:28 | ||
2.3 | Utiger, Joël | B13 | 17 | 17 | 28:21 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 85:77 | ||||||
Mamié, Léon / Utiger, Joël | 11 | 5:6 | |||||
Mamié, Noah / Utiger, Joël | 5 | 4:1 | |||||
Blatter, Thomas / Mamié, Noah | 1 | 0:1 | |||||
Mamié, Léon / Mamié, Noah | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:9 | ||||||
Tutte | 94:86 |