NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Frick 2. Herren
Società |
Frick
Locale di gioco 1: Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Döbeli, Roland Cellulare: 079 607 89 11 Ufficio: 062 865 80 34 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 15:13 Punti 35:35 Partite 3 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Aarau | Frick II | 7:3 | |||||
lun. | 11.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Frick II | Bremgarten IV | 8:2 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 20:00 | (2) | 3 | Olten III | Frick II | 5:5 | |||||
ven. | 20.10.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Frick II | Basel II | 4:6 | |||||
gio. | 09.11.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch III | Frick II | 4:6 | |||||
lun. | 11.12.2023 | 20:15 v | (1) | 7 | Frick II | Pratteln | 6:4 | |||||
gio. | 14.12.2023 | 19:45 t/v | (1) | 6 | Oberwil | Frick II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 22.12.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Frick II | Aarau | 6:4 | |||||
mar. | 16.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten IV | Frick II | 3:7 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Frick II | Olten III | 6:4 | |||||
mar. | 06.02.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | Basel II | Frick II | 8:2 | |||||
ven. | 01.03.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Frick II | Aesch III | 6:4 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Frick II | Oberwil | 6:4 | |||||
mer. | 20.03.2024 | 19:30 | (1) | 7 | Pratteln | Frick II | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Zehnder, Christoph | C10 | 13 | 13 | 28:11 | ||
2.1 | Döbeli, Roland | B11 | 13 | 13 | 21:18 | ||
S | Suter, Dominic | C8 | 4 | 4 | 5:7 | ||
3.2 | Wenger, Bernd | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Hesse, Carmon | B11 | 6 | 6 | 10:8 | ||
3.1 | Zoller, Jürgen | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.3 | Brand, Marco | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 67:59 | ||||||
Döbeli, Roland / Zehnder, Christoph | 6 | 5:1 | |||||
Döbeli, Roland / Hesse, Carmon | 2 | 2:0 | |||||
Döbeli, Roland / Suter, Dominic | 2 | 1:1 | |||||
Döbeli, Roland / Zoller, Jürgen | 2 | 1:1 | |||||
Suter, Dominic / Zehnder, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Hesse, Carmon / Zehnder, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 78:62 |