NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Oberwil 1. Herren
Società |
Oberwil
Locale di gioco 1: Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
pallina | x - Plastik orange |
Capitano | Heiniger, Andreas Cellulare: 076 490 49 55 Tel.: 061 401 03 26 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 3. Posto 17:11 Punti 41:29 Partite 5 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 22.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Basel II | Oberwil | 8:2 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 19:45 v | (1) | 2 | Oberwil | Aarau | 8:2 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Bremgarten IV | Oberwil | 9:1 | |||||
lun. | 23.10.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Oberwil | Olten III | 6:4 | |||||
ven. | 17.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Oberwil | Pratteln | 10:0 | |||||
gio. | 07.12.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch III | Oberwil | 3:7 | |||||
gio. | 14.12.2023 | 19:45 t/v | (1) | 6 | Oberwil | Frick II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 22.12.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Oberwil | Basel II | 5:5 | |||||
mer. | 17.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Aarau | Oberwil | 5:5 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 19:45 v | (1) | 3 | Oberwil | Bremgarten IV | 6:4 | |||||
mer. | 06.03.2024 | 20:00 v | (2) | 4 | Olten III | Oberwil | 4:6 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Frick II | Oberwil | 6:4 | |||||
gio. | 14.03.2024 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Oberwil | Pratteln | 10:0 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Oberwil | Aesch III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Heiniger, Andreas | B11 | 11 | 11 | 20:13 | ||
2.1 | Schwarz, Jérôme | C9 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Borghesi, Sandro | B11 | 12 | 12 | 26:10 | ||
1.2 | Auer, Adrian | B11 | 14 | 14 | 27:15 | ||
E | Muller, Daniel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Barthlott, Thomas | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Singolare | 73:53 | ||||||
Auer, Adrian / Borghesi, Sandro | 7 | 6:1 | |||||
Auer, Adrian / Heiniger, Andreas | 7 | 4:3 | |||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 83:57 |