NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 1
Basel 8. Herren
Società |
Basel
Locale di gioco 1: Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Broj, Sebastian |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 1 7. Posto 18:38 Punti 51:89 Partite 4 Vittorie 1 Parità 9 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Gelterkinden V | Basel VIII | 2:8 | |||||
gio. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Basel VIII | Binningen IV | 4:6 | |||||
gio. | 29.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Basel VIII | Breitenbach III | 5:5 | |||||
mar. | 11.10.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Old Boys Basel II | Basel VIII | 8:2 | |||||
gio. | 27.10.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Basel VIII | Sisseln III | 2:8 | |||||
ven. | 11.11.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Möhlin IV | Basel VIII | 7:3 | |||||
gio. | 08.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | KV Liestal IV | Basel VIII | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 16.12.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Binningen IV | Basel VIII | 8:2 | |||||
gio. | 12.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Basel VIII | Gelterkinden V | 7:3 | |||||
mer. | 01.02.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Breitenbach III | Basel VIII | 8:2 | |||||
gio. | 09.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Basel VIII | Old Boys Basel II | 0:10 | |||||
gio. | 23.02.2023 | 20:30 | (1) | 5 | Sisseln III | Basel VIII | 10:0 | |||||
gio. | 09.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Basel VIII | Möhlin IV | 6:4 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Basel VIII | KV Liestal IV | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.3 | Broj, Sebastian | D1 | 8 | 8 | 14:9 | ||
8.2 | Tulej, Marek | D2 | 6 | 6 | 14:4 | ||
S | Kemmetmüller, Stefan | D1 | 4 | 4 | 2:10 | ||
V | Lerch, Kevin Alex | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Bauer, Peter | D1 | 4 | 4 | 1:11 | ||
S | Palermo, Gennaro | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Mayer, Sabine | D1 | 7 | 7 | 1:20 | ||
S | Preiss, Peter | D1 | 10 | 10 | 6:23 | ||
S | Schärer, Till | D2 | 1 | 1 | 1:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 48:78 | ||||||
Broj, Sebastian / Tulej, Marek | 2 | 1:1 | |||||
Broj, Sebastian / Kemmetmüller, Stefan | 2 | 0:2 | |||||
Broj, Sebastian / Preiss, Peter | 2 | 0:2 | |||||
Mayer, Sabine / Preiss, Peter | 2 | 0:2 | |||||
Mayer, Sabine / Palermo, Gennaro | 1 | 1:0 | |||||
Broj, Sebastian / Schärer, Till | 1 | 1:0 | |||||
Kemmetmüller, Stefan / Mayer, Sabine | 1 | 0:1 | |||||
Kemmetmüller, Stefan / Tulej, Marek | 1 | 0:1 | |||||
Mayer, Sabine / Tulej, Marek | 1 | 0:1 | |||||
Broj, Sebastian / Mayer, Sabine | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:11 | ||||||
Tutte | 51:89 |