NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 1
Copains Birsfelden 2. Herren
Società |
Copains Birsfelden
Locale di gioco 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Locale di gioco 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
pallina | Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Parvin, Elgün Cellulare: +41 (0) 79 921 83 05 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 1 8. Posto 3:25 Punti 18:52 Partite 0 Vittorie 0 Parità 7 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.09.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Oberwil | Copains Birsfelden II | 8:2 | |||||
mer. | 14.09.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Copains Birsfelden II | Basel IV | 2:8 | |||||
mer. | 28.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Pratteln III | Copains Birsfelden II | 7:3 | |||||
mer. | 26.10.2022 | 19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden II | Binningen | 2:8 | |||||
gio. | 27.10.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Münchenstein-City | Copains Birsfelden II | 8:2 | |||||
mer. | 16.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Copains Birsfelden II | Basel V | 4:6 | |||||
lun. | 28.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Waldenburg | Copains Birsfelden II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.12.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Copains Birsfelden II | Oberwil | 0:10 | |||||
mar. | 17.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Basel IV | Copains Birsfelden II | 9:1 | |||||
mer. | 01.02.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden II | Pratteln III | 3:7 | |||||
gio. | 09.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Binningen | Copains Birsfelden II | 8:2 | |||||
mar. | 14.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Basel V | Copains Birsfelden II | 9:1 | |||||
mar. | 21.03.2023 | 19:30 v | (1) | 5 | Copains Birsfelden II | Münchenstein-City | 2:8 | |||||
mer. | 22.03.2023 | 19:30 v | (1) | 7 | Copains Birsfelden II | Waldenburg | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Büttler, Stefan | D5 | 3 | 3 | 3:6 | ||
E | Fischer, Franz | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Durdag, Sener | D3 | 14 | 14 | 12:29 | ||
S | Jovanov, Nenad | D3 | 7 | 7 | 1:20 | ||
2.1 | Parvin, Elgün | D4 | 14 | 14 | 10:32 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:10 | ||||||
Singolare | 27:99 | ||||||
Durdag, Sener / Parvin, Elgün | 5 | 1:4 | |||||
Jovanov, Nenad / Parvin, Elgün | 5 | 1:4 | |||||
Büttler, Stefan / Parvin, Elgün | 3 | 0:3 | |||||
Durdag, Sener / Jovanov, Nenad | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:12 | ||||||
Tutte | 29:111 |