NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 1
Copains Birsfelden 2. Herren
Società |
Copains Birsfelden
Locale di gioco 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Locale di gioco 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schaffter, Paul Cellulare: 079 476 75 89 Tel.: 061 701 40 22 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 1 8. Posto 0:28 Punti 0:70 Partite 0 Vittorie 0 Parità 7 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.09.2021 | 20:00 v | (1) | 1 | Möhlin | Copains Birsfelden II | 10:0 | Z | ||||
gio. | 16.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Copains Birsfelden II | Aesch III | 0:10 | Z | ||||
gio. | 21.10.2021 | 19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden II | Pratteln IV | 0:10 | Z | ||||
gio. | 04.11.2021 | 19:30 v | (1) | 5 | Münchenstein-City | Copains Birsfelden II | 10:0 | Z | ||||
gio. | 25.11.2021 | 19:30 v | (1) | 6 | Copains Birsfelden II | Basel IV | 0:10 | Z | ||||
mar. | 30.11.2021 | 20:15 v | (1) | 3 | KV Liestal II | Copains Birsfelden II | 10:0 | Z | ||||
gio. | 09.12.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Copains Birsfelden II | Waldenburg II | 0:10 | Z |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 16.12.2021 | 19:30 v | (1) | 1 | Copains Birsfelden II | Möhlin | 0:10 | Z | ||||
gio. | 20.01.2022 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch III | Copains Birsfelden II | 10:0 | Z | ||||
mer. | 02.02.2022 | 19:30 v | (1) | 3 | Copains Birsfelden II | KV Liestal II | 0:10 | Z | ||||
mer. | 16.02.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Pratteln IV | Copains Birsfelden II | 10:0 | Z | ||||
gio. | 24.02.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Copains Birsfelden II | Münchenstein-City | 0:10 | Z | ||||
ven. | 18.03.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Basel IV | Copains Birsfelden II | 10:0 | Z | ||||
lun. | 28.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Waldenburg II | Copains Birsfelden II | 10:0 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Schaffter, Paul | D4 | 2 | 2 | |||
E | Selz, Christian | D3 | 1 | 1 | |||
S | Meyer, Christian | D4 | 2 | 2 | |||
S | Hohler, Peter | D3 | 1 | 1 | |||
2.3 | Maggi, Michael | D5 | 0 | ||||
5.1 | Renner, Thomas | D1 | 1 | 1 | |||
V | Sangalli, Pierre | C7 | 1 | 1 | |||
S | Staudenmaier, Thomas | D2 | 1 | 1 | |||
Singolare | 0:0 | ||||||
Doppio | 0:0 | ||||||
Tutte | 0:0 |