NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1
Oberwil 1. Herren
Società |
Oberwil
Locale di gioco 1: Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Heiniger, Andreas Cellulare: 076 490 49 55 Tel.: 061 401 03 26 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1 3. Posto 19:9 Punti 44:26 Partite 5 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 26.08.2019 | 19:30 v | (1) | 1 | Oberwil | Breitenbach | 9:1 | |||||
lun. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Gelterkinden | Oberwil | 4:6 | |||||
lun. | 16.09.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Oberwil | Aesch III | 6:4 | |||||
mar. | 22.10.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden II | Oberwil | 0:10 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Oberwil | Rio-Star Muttenz IV | 4:6 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 19:30 t/v | (1) | 6 | Oberwil | Basel III | 6:4 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Oberwil | Copains Birsfelden | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.12.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Oberwil | Gelterkinden | 5:5 | |||||
mer. | 18.12.2019 | 19:30 v | (1) | 1 | Breitenbach | Oberwil | 3:7 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch III | Oberwil | 2:8 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:45 v | (1) | 4 | Oberwil | Copains Birsfelden II | 3:7 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz IV | Oberwil | 10:0 | |||||
gio. | 12.03.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Copains Birsfelden | Oberwil | 6:4 | |||||
ven. | 27.03.2020 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Basel III | Oberwil |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Schwarz, Jérôme | C10 | 10 | 10 | 22:8 | ||
3.1 | Friedli, Daniel | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Heiniger, Andreas | B12 | 9 | 9 | 25:2 | ||
3.2 | Lenders, Jean-Pierre | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Burki, Reto | C7 | 8 | 8 | 11:13 | ||
E | Auer, Adrian | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Fairbrother, Euan | D3 | 5 | 5 | 3:12 | ||
6.3 | Barthlott, Thomas | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Herz, Thomas | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 62:55 | ||||||
Heiniger, Andreas / Schwarz, Jérôme | 6 | 5:1 | |||||
Burki, Reto / Schwarz, Jérôme | 3 | 3:0 | |||||
Fairbrother, Euan / Heiniger, Andreas | 2 | 1:1 | |||||
Burki, Reto / Fairbrother, Euan | 1 | 0:1 | |||||
Friedli, Daniel / Herz, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:4 | ||||||
Tutte | 71:59 |