NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
Pratteln 2. Herren
Società |
Pratteln
Locale di gioco 1: Erlimattschulhaus II Erliweg 16, 4133 Pratteln |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Recher, Florian Cellulare: 079 523 23 08 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1 7. Posto 14:22 Punti 42:48 Partite 3 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 24.08.2019 | 17:30 | (1) | 1 | Pratteln II | Rio-Star Muttenz III | 9:1 | |||||
mer. | 28.08.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Basel | Pratteln II | 6:4 | |||||
gio. | 19.09.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Döttingen | Pratteln II | 6:4 | |||||
lun. | 23.09.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Olten | Pratteln II | 6:4 | |||||
sab. | 28.09.2019 | 17:30 v | (1) | 3 | Pratteln II | Zofingen | 7:3 | |||||
sab. | 19.10.2019 | 17:30 | (1) | 6 | Pratteln II | Schöftland | 2:8 | |||||
sab. | 26.10.2019 | 17:30 | (1) | 7 | Pratteln II | Bremgarten II | 6:4 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:15 v | (1) | 8 | Bremgarten III | Pratteln II | 8:2 | |||||
gio. | 28.11.2019 | 19:30 v | (1) | 9 | Aesch | Pratteln II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 19.12.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Rio-Star Muttenz III | Pratteln II | 5:5 | |||||
sab. | 11.01.2020 | 17:30 v | (1) | 2 | Pratteln II | Basel | 5:5 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 19:45 v | (1) | 3 | Zofingen | Pratteln II | 2:8 | |||||
sab. | 25.01.2020 | 17:30 | (1) | 4 | Pratteln II | Olten | 5:5 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 20:15 v | (1) | 5 | Pratteln II | Döttingen | 4:6 | |||||
lun. | 17.02.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Schöftland | Pratteln II | 6:4 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten II | Pratteln II | 6:4 | |||||
sab. | 21.03.2020 | 17:30 | (1) | 9 | Pratteln II | Aesch | ||||||
sab. | 28.03.2020 | 17:30 v | (1) | 8 | Pratteln II | Bremgarten III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Hagmann, Edgar | B14 | 0 | ||||
2.3 | Abt, Ronny | B14 | 14 | 14 | 30:12 | ||
2.2 | Vanzeir, Jürgen | B14 | 8 | 8 | 18:6 | ||
S | Recher, Florian | C10 | 13 | 13 | 10:29 | ||
S | Fortuna, Wladislaw | C10 | 13 | 12 | 12:24 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 70:74 | ||||||
Abt, Ronny / Recher, Florian | 7 | 3:4 | |||||
Abt, Ronny / Fortuna, Wladislaw | 7 | 3:4 | |||||
Fortuna, Wladislaw / Recher, Florian | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 7:9 | ||||||
Tutte | 77:83 |