NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 3
Menziken 2. Herren
Società |
Menziken
Locale di gioco 1: Menzo-Turnhalle Turnplatzstrasse, 5737 Menziken |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Tanner, Peter Cellulare: 079 351 18 38 Ufficio: 062 772 04 56 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 3 6. Posto 10:18 Punti 26:44 Partite 2 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 21.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Fortuna Hausen | Menziken II | 7:3 | |||||
mer. | 05.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Menziken II | Baden II | 6:4 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Aarau V | Menziken II | 0:10 | W | ||||
mer. | 17.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Menziken II | Entfelden | 8:2 | |||||
mer. | 24.10.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Menziken II | Bremgarten IX | 2:8 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:30 | (1) | 6 | Oberrohrdorf III | Menziken II | 4:6 | |||||
lun. | 19.11.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Brugg III | Menziken II | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 05.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Menziken II | Fortuna Hausen | 1:9 | |||||
mar. | 08.01.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Baden II | Menziken II | 6:4 | |||||
mer. | 16.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Menziken II | Aarau V | 9:1 | |||||
mar. | 29.01.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Bremgarten IX | Menziken II | 10:0 | |||||
lun. | 11.02.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Entfelden | Menziken II | 4:6 | |||||
mer. | 06.03.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Menziken II | Oberrohrdorf III | 3:7 | |||||
mer. | 20.03.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Menziken II | Brugg III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Tanner, Peter | D3 | 11 | 10 | 10:19 | ||
2.3 | Böcher, Uwe | D2 | 14 | 14 | 15:25 | ||
E | Bühler, Rolf | D2 | 1 | 1 | 1:1 | ||
2.2 | Kleeb, Fabian | D3 | 5 | 5 | 11:3 | ||
E | Beimler, Mark | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Stalder, Fredy | D1 | 8 | 8 | 2:21 | ||
E | Lüscher, Lea | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 42:84 | ||||||
Böcher, Uwe / Tanner, Peter | 7 | 5:2 | |||||
Kleeb, Fabian / Tanner, Peter | 4 | 4:0 | |||||
Böcher, Uwe / Stalder, Fredy | 2 | 1:1 | |||||
Böcher, Uwe / Kleeb, Fabian | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 53:87 |