MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 2
Ittigen 3. Herren
club |
Ittigen
salle 1: Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Kähr, Beat Mobil: 079 797 05 93 Tel.: 031 761 30 03 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 2 7. place 10:18 points 27:43 jeux 2 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen V | Ittigen III | 8:2 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen III | Schwarzenburg | 4:6 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Düdingen III | Ittigen III | 6:4 | |||||
lun. | 17.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Ittigen III | Bern VIII | 3:7 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen III | Tiefenau II | 3:7 | |||||
mer. | 16.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee III | Ittigen III | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 15.12.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Schmitten II | Ittigen III | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen III | Ostermundigen V | 3:7 | |||||
lun. | 16.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Schwarzenburg | Ittigen III | 2:8 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen III | Düdingen III | 1:9 | |||||
jeu. | 23.02.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Bern VIII | Ittigen III | 3:7 | |||||
ven. | 03.03.2023 | 19:45 | (2) | 5 | Tiefenau II | Ittigen III | 6:4 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen III | Wohlensee III | 4:6 | |||||
lun. | 03.04.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Ittigen III | Schmitten II | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Kähr, Beat | D1 | 7 | 7 | 7:14 | ||
3.3 | Tomman, Georg | D1 | 8 | 8 | 8:14 | ||
3.1 | Balistreri, Enrico | D1 | 9 | 9 | 7:18 | ||
S | Josten, Jan | D1 | 8 | 8 | 10:13 | ||
S | Mira, Paolo | D1 | 7 | 7 | 5:15 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 43:74 | ||||||
Balistreri, Enrico / Josten, Jan | 3 | 0:3 | |||||
Josten, Jan / Mira, Paolo | 2 | 0:2 | |||||
Mira, Paolo / Tomman, Georg | 2 | 0:2 | |||||
Balistreri, Enrico / Mira, Paolo | 2 | 0:2 | |||||
Josten, Jan / Kähr, Beat | 1 | 1:0 | |||||
Balistreri, Enrico / Kähr, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Balistreri, Enrico / Tomman, Georg | 1 | 0:1 | |||||
Kähr, Beat / Mira, Paolo | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:12 | ||||||
tout | 44:86 |