MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 3
Tiefenau 1. Herren
club |
Tiefenau
salle 1: Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern salle 2: Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Guse, Stephan |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 3 4. place 17:11 points 41:29 jeux 4 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 01.09.2022 | 20:00 | (2) | 2 | Bern VI | Tiefenau | 7:3 | |||||
jeu. | 22.09.2022 | 19:45 v | (1) | 1 | Tiefenau | Köniz III | 8:2 | |||||
19:45 | (1) | 3 | Tiefenau | Stettlen II | 10:0 | Z | ||||||
lun. | 24.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Thörishaus | Tiefenau | 7:3 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen IV | Tiefenau | 6:4 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 19:45 v | (H) | 5 | Tiefenau | Schmitten | 4:6 | |||||
lun. | 12.12.2022 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Düdingen II | Tiefenau | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz III | Tiefenau | 3:7 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 19:45 | (2) | 2 | Tiefenau | Bern VI | 2:8 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 00:00 | 3 | Stettlen II | Tiefenau | 0:10 | Z | |||||
jeu. | 02.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Schmitten | Tiefenau | 7:3 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 19:45 v | (2) | 4 | Tiefenau | Thörishaus | 6:4 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:45 | (2) | 6 | Tiefenau | Ostermundigen IV | 5:5 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:45 t/v | (1) | 7 | Tiefenau | Düdingen II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Walther, Lukas | D4 | 11 | 11 | 25:8 | ||
1.2 | Güdel, Andreas | D1 | 10 | 10 | 15:15 | ||
1.3 | Guse, Stephan | D1 | 8 | 8 | 6:16 | ||
E | Seiler, Stefan | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Eugster, Christof | D1 | 6 | 6 | 3:15 | ||
w.o. double | 0:2 | ||||||
simple | 49:59 | ||||||
Güdel, Andreas / Walther, Lukas | 9 | 8:1 | |||||
Eugster, Christof / Walther, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Guse, Stephan / Walther, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
Guse, Stephan / Güdel, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:3 | ||||||
tout | 58:62 |