MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 3
Ostermundigen 4. Herren
club |
Ostermundigen
salle 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Baumann, Urs Tel.: 031 839 98 16 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 3 2. place 37:19 points 90:50 jeux 9 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen IV | Stettlen II | 10:0 | Z | ||||
lun. | 29.08.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Thörishaus | Ostermundigen IV | 6:4 | |||||
ven. | 07.10.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen IV | Köniz III | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 20.10.2022 | 20:00 | (2) | 4 | Bern VI | Ostermundigen IV | 7:3 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Düdingen II | Ostermundigen IV | 1:9 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen IV | Tiefenau | 6:4 | |||||
ven. | 09.12.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen IV | Schmitten | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.12.2022 | 00:00 | 1 | Stettlen II | Ostermundigen IV | 0:10 | Z | |||||
mar. | 10.01.2023 | 20:10 v | (1) | 2 | Ostermundigen IV | Thörishaus | 7:3 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz III | Ostermundigen IV | 2:8 | |||||
ven. | 03.03.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen IV | Düdingen II | 1:9 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Ostermundigen IV | Bern VI | 3:7 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:45 | (2) | 6 | Tiefenau | Ostermundigen IV | 5:5 | |||||
jeu. | 30.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Schmitten | Ostermundigen IV | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Kayaoglu, Garbis | D3 | 7 | 7 | 10:11 | ||
4.2 | Wyss, Roland | D4 | 5 | 5 | 4:10 | ||
S | Baumann, Urs | D2 | 9 | 9 | 12:14 | ||
E | Debnath, Dibyendu | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.1 | Aeschimann, Simon | D5 | 10 | 10 | 26:4 | ||
6.2 | Brühwiler, Peter | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 2:0 | ||||||
simple | 56:43 | ||||||
Aeschimann, Simon / Kayaoglu, Garbis | 4 | 3:1 | |||||
Aeschimann, Simon / Baumann, Urs | 4 | 0:4 | |||||
Aeschimann, Simon / Wyss, Roland | 2 | 1:1 | |||||
Baumann, Urs / Kayaoglu, Garbis | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:7 | ||||||
tout | 60:50 |