MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3
Aarberg 3. Herren
Verein |
Aarberg
Spiellokal 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Ball | Plastik weiss - Plastik weiss |
Kapitän | Sporbeck, Frank Mobil: 079 337 77 60 Tel.: 032 365 48 09 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3 2. Platz 21:11 Punkte 48:32 Spiele 5 Siege 2 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 06.09.2022 | 19:45 v | (1) | 1 | Kirchberg II | Aarberg III | 7:3 | |||||
Mi. | 14.09.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Aarberg III | Brügg | 5:5 | |||||
Di. | 27.09.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Herzogenbuchsee III | Aarberg III | 4:6 | |||||
Mi. | 28.09.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Aarberg III | Port V | 6:4 | |||||
Do. | 03.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Wynigen | Aarberg III | 5:5 | |||||
Mi. | 16.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Aarberg III | Langenthal | 7:3 | |||||
Fr. | 02.12.2022 | 19:45 | (1) | 8 | Aarberg III | Lyss III | 9:1 | |||||
Mi. | 14.12.2022 | 20:00 v | (1) | 9 | Burgdorf V | Aarberg III | 3:7 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 11.01.2023 | 20:15 v | (1) | 3 | Aarberg III | Herzogenbuchsee III | 6:4 | |||||
Fr. | 13.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg III | Kirchberg II | 5:5 | |||||
Mo. | 23.01.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Brügg | Aarberg III | 6:4 | |||||
Di. | 14.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Port V | Aarberg III | 2:8 | |||||
Fr. | 24.02.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Aarberg III | Wynigen | 10:0 | |||||
Mi. | 08.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal | Aarberg III | 2:8 | |||||
Di. | 21.03.2023 | 20:15 v | (1) | 8 | Lyss III | Aarberg III | 2:8 | |||||
Mi. | 05.04.2023 | 20:15 | (1) | 9 | Aarberg III | Burgdorf V | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Sporbeck, Frank | B11 | 16 | 16 | 47:1 | ||
3.2 | Flühmann, Tobias | D4 | 16 | 16 | 31:17 | ||
3.3 | Leutert, Daniel | D4 | 16 | 16 | 15:33 | ||
Einzel | 93:51 | ||||||
Flühmann, Tobias / Sporbeck, Frank | 16 | 12:4 | |||||
Doppel | 12:4 | ||||||
gesamt | 105:55 |