MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 6
Aarberg 7. Herren
Società |
Aarberg
Locale di gioco 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
pallina | Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Jost, Silvan Cellulare: 079 564 31 58 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 6 4. Posto 0:0 Punti 0:0 Partite 0 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 23.08.2021 | 20:00 | 1 | Grossaffoltern II | Aarberg VII | 7:3 | ||||||
ven. | 17.09.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg VII | Brügg III | 0:10 | |||||
mar. | 21.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Lyss IV | Aarberg VII | 6:4 | |||||
ven. | 29.10.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Aarberg VII | Solothurn VI | 4:6 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 19:45 v | (1) | 5 | Aarberg VII | Erlach | 0:10 | |||||
mar. | 16.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Studen | Aarberg VII | 6:4 | |||||
mar. | 30.11.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Port VII | Aarberg VII | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Data aperta | (1) | 2 | Brügg III | Aarberg VII | ||||||||
ven. | 11.02.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Aarberg VII | Lyss IV | ||||||
ven. | 18.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Solothurn VI | Aarberg VII | ||||||
lun. | 28.02.2022 | 20:00 v | 5 | Erlach | Aarberg VII | |||||||
mer. | 09.03.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Aarberg VII | Grossaffoltern II | ||||||
ven. | 18.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg VII | Studen | ||||||
ven. | 08.04.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg VII | Port VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Leutert, Daniel | D3 | 0 | ||||
S | Gex, Claude | D1 | 5 | 5 | 5:10 | ||
7.2 | Fischer, Yanis | D3 | 6 | 6 | 8:10 | ||
S | Jost, Silvan | D1 | 4 | 4 | 2:10 | ||
S | Altomare, Lorena | D1 | 6 | 6 | 3:15 | ||
7.3 | Sedaghat-Amoli, Sina | D4 | 0 | ||||
Singolare | 18:45 | ||||||
Fischer, Yanis / Gex, Claude | 2 | 1:1 | |||||
Altomare, Lorena / Fischer, Yanis | 2 | 0:2 | |||||
Altomare, Lorena / Gex, Claude | 1 | 0:1 | |||||
Gex, Claude / Jost, Silvan | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Yanis / Jost, Silvan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:6 | ||||||
Tutte | 19:51 |