MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2
SC Informatik Swisscom Wabern 1. Herren
Verein |
SC Informatik Swisscom Wabern
Spiellokal 1: Turnhalle, Schulhaus Wandermatte Eichholzstrasse 29, 3094 Wabern |
Ball | - Plastik weiss - Plastik weiss |
Kapitän | Loosli, Jean-Jacques Tel.: 031 761 26 87 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2 8. Platz 4:28 Punkte 17:63 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 24.08.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Regio Moossee | SC Informatik Swisscom Wabern | 10:0 | |||||
Mo. | 06.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | SC Informatik Swisscom Wabern | Aarberg IV | 10:0 | Z | ||||
Sa. | 09.10.2021 | 13:00 | (1) | 3 | Thun III | SC Informatik Swisscom Wabern | 10:0 | |||||
Di. | 26.10.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Kirchberg II | SC Informatik Swisscom Wabern | 8:2 | |||||
Mo. | 15.11.2021 | 19:30 | (1) | 6 | SC Informatik Swisscom Wabern | Wynigen | 1:9 | |||||
Mo. | 22.11.2021 | 19:30 v | (1) | 4 | SC Informatik Swisscom Wabern | Langnau | 2:8 | |||||
Mo. | 29.11.2021 | 19:30 | (1) | 8 | SC Informatik Swisscom Wabern | Bern II | 2:8 | |||||
Fr. | 10.12.2021 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf V | SC Informatik Swisscom Wabern | 10:0 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 10.01.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | SC Informatik Swisscom Wabern | Regio Moossee | ||||||
Mi. | 19.01.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg IV | SC Informatik Swisscom Wabern | 0:10 | Z | ||||
Mo. | 31.01.2022 | 19:30 | (1) | 3 | SC Informatik Swisscom Wabern | Thun III | ||||||
Sa. | 12.02.2022 | 14:00 | (1) | 4 | Langnau | SC Informatik Swisscom Wabern | ||||||
Mo. | 21.02.2022 | 19:30 | (1) | 5 | SC Informatik Swisscom Wabern | Kirchberg II | ||||||
Do. | 03.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Wynigen | SC Informatik Swisscom Wabern | ||||||
Mi. | 23.03.2022 | 19:30 | (1) | 8 | Bern II | SC Informatik Swisscom Wabern | ||||||
Mo. | 04.04.2022 | 19:30 | (1) | 9 | SC Informatik Swisscom Wabern | Burgdorf V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Fuchs, Markus | D3 | 3 | 3 | 0:9 | ||
1.2 | Loosli, Jean-Jacques | D3 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Dufaux, Gilbert | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
1.1 | Ammann, André | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Szelindi, Attila | D3 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Odillon, Michel | D3 | 5 | 5 | 1:14 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 6:57 | ||||||
Odillon, Michel / Szelindi, Attila | 3 | 0:3 | |||||
Fuchs, Markus / Loosli, Jean-Jacques | 2 | 1:1 | |||||
Fuchs, Markus / Odillon, Michel | 1 | 0:1 | |||||
Ammann, André / Odillon, Michel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:6 | ||||||
gesamt | 7:63 |