MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 3
Schmitten 2. Herren
Società |
Schmitten
Locale di gioco 1: Sporthalle Gwatt -, 3185 Schmitten |
Capitano | Jau, Hans-Ulrich Cellulare: 079 418 87 76 Tel.: 026 496 10 56 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 3 3. Posto 12:12 Punti 30:30 Partite 2 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 29.08.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Schmitten II | Kirchberg III | 8:2 | |||||
lun. | 16.09.2019 | 20:15 v | (1) | 2 | Düdingen III | Schmitten II | 3:7 | |||||
gio. | 26.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Schmitten II | Bern VIII | 5:5 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Thörishaus III | Schmitten II | 7:3 | |||||
gio. | 21.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Schmitten II | Schwarzenburg II | 4:6 | |||||
gio. | 12.12.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Schmitten II | Wohlensee IV | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Kirchberg III | Schmitten II | 10:0 | |||||
gio. | 23.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Schmitten II | Düdingen III | 7:3 | |||||
mer. | 12.02.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Bern VIII | Schmitten II | 10:0 | NA | ||||
gio. | 05.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Schmitten II | Thörishaus III | 4:6 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Schwarzenburg II | Schmitten II | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Wohlensee IV | Schmitten II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Jau, Hans-Ulrich | D1 | 6 | 6 | 5:13 | ||
2.3 | Meuwly, Ruth | D1 | 4 | 4 | 1:11 | ||
S | Koqinaj, Rilind | D1 | 6 | 6 | 12:6 | ||
V | Kahr, Roman | D2 | 2 | 2 | 6:0 | ||
2.2 | Kradolfer, Sven | D1 | 8 | 8 | 12:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 36:45 | ||||||
Koqinaj, Rilind / Kradolfer, Sven | 4 | 3:1 | |||||
Kahr, Roman / Kradolfer, Sven | 2 | 2:0 | |||||
Jau, Hans-Ulrich / Koqinaj, Rilind | 2 | 0:2 | |||||
Jau, Hans-Ulrich / Kradolfer, Sven | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:4 | ||||||
Tutte | 41:49 |