MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1
Köniz 3. Herren
Verein |
Köniz
Spiellokal 1: Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Müller, Andrea Tel.: 031 721 44 54 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1 8. Platz 12:24 Punkte 34:56 Spiele 3 Siege 0 Unentschieden 6 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 27.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Steffisburg II | Köniz III | 4:6 | |||||
Mo. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Köniz III | Thun III | 2:8 | |||||
Mo. | 16.09.2019 | 00:00 | 3 | Interlaken | Köniz III | 0:10 | Z | |||||
Mo. | 14.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz III | Belp III | 1:9 | |||||
Mo. | 28.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz III | bls Spiez | 1:9 | |||||
Mi. | 06.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen IV | Köniz III | 9:1 | |||||
Mo. | 11.11.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Münsingen II | Köniz III | 8:2 | |||||
Fr. | 29.11.2019 | 20:00 v | (1) | 8 | Worb | Köniz III | 7:3 | |||||
Mo. | 09.12.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Köniz III | Burgdorf V | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 06.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz III | Steffisburg II | 7:3 | |||||
Sa. | 18.01.2020 | 13:00 | (1) | 2 | Thun III | Köniz III | 7:3 | |||||
Do. | 23.01.2020 | 00:00 | 3 | Köniz III | Interlaken | 10:0 | Z | |||||
Mi. | 12.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Belp III | Köniz III | 9:1 | |||||
Di. | 25.02.2020 | 19:45 | (1) | 5 | bls Spiez | Köniz III | 6:4 | |||||
Mo. | 02.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz III | Ostermundigen IV | 6:4 | |||||
Mo. | 16.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz III | Münsingen II | ||||||
Mo. | 23.03.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Köniz III | Worb | ||||||
Fr. | 03.04.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf V | Köniz III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Müller, Andrea | D4 | 9 | 8 | 3:21 | ||
3.2 | Kocher, Therese | D5 | 13 | 12 | 16:20 | ||
S | Göllnitz, Daria | D4 | 10 | 10 | 11:19 | ||
E | Hetey, Tibor | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Sharma, Kamal | D4 | 5 | 5 | 3:12 | ||
3.1 | Roth, Martin | C9 | 2 | 2 | 5:1 | ||
Einzel | 38:79 | ||||||
Göllnitz, Daria / Kocher, Therese | 7 | 4:3 | |||||
Kocher, Therese / Müller, Andrea | 5 | 2:3 | |||||
Kocher, Therese / Roth, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 7:6 | ||||||
gesamt | 45:85 |