MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Burgdorf 6. Herren
Società |
Burgdorf
Locale di gioco 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Jutzi, Markus Cellulare: 079 624 72 23 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3 8. Posto 10:18 Punti 27:43 Partite 1 Vittorie 2 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf VI | Aarberg III | 0:10 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Herzogenbuchsee III | Burgdorf VI | 8:2 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf VI | Grauholz | 4:6 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Grenchen II | Burgdorf VI | 0:10 | NA | ||||
ven. | 01.11.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf VI | Ittigen II | 5:5 | |||||
mar. | 05.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Lyss III | Burgdorf VI | 5:5 | |||||
mar. | 19.11.2019 | 20:00 t/v | (1) | 9 | Kirchberg II | Burgdorf VI | 6:4 | |||||
sab. | 23.11.2019 | 13:30 v | (1) | 7 | Burgdorf VI | Münchenbuchsee II | 4:6 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Langenthal | Burgdorf VI | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg III | Burgdorf VI | 9:1 | |||||
sab. | 18.01.2020 | 13:30 | (1) | 2 | Burgdorf VI | Herzogenbuchsee III | 5:5 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Grauholz | Burgdorf VI | 4:6 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf VI | Grenchen II | 5:5 | |||||
lun. | 17.02.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen II | Burgdorf VI | 7:3 | |||||
sab. | 07.03.2020 | 13:30 | (1) | 6 | Burgdorf VI | Lyss III | 3:7 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Münchenbuchsee II | Burgdorf VI | 6:4 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf VI | Langenthal | ||||||
sab. | 04.04.2020 | 16:00 t/v | (2) | 9 | Burgdorf VI | Kirchberg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 13 | 13 | 14:23 | ||
6.2 | Spätig, Ruedi | D5 | 5 | 5 | 6:8 | ||
S | Jutzi, Markus | D2 | 14 | 14 | 2:38 | ||
6.3 | Breuer, Leonie | D5 | 11 | 11 | 16:16 | ||
10.1 | Bucher, Brigitte | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
8.2 | Huber, Daniel | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 46:89 | ||||||
Breuer, Leonie / Jutzi, Markus | 9 | 7:2 | |||||
Jutzi, Markus / Spätig, Ruedi | 3 | 0:3 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Huber, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Gäumann Tokar, Gabriela / Spätig, Ruedi | 1 | 0:1 | |||||
Breuer, Leonie / Gäumann Tokar, Gabriela | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:7 | ||||||
Tutte | 54:96 |