MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Aarberg 2. Herren
Verein |
Aarberg
Spiellokal 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Göggel, Monika Mobil: 079 317 09 56 Tel.: 032 323 49 47 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga 7. Platz 14:22 Punkte 41:49 Spiele 1 Siege 3 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 02.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Münsingen | Aarberg II | 7:3 | |||||
Di. | 17.09.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Aarberg II | Aarberg | 4:6 | |||||
Fr. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Aarberg II | Ostermundigen II | 4:6 | |||||
Sa. | 19.10.2019 | 15:30 v | (1) | 4 | Heimberg II | Aarberg II | 3:7 | |||||
Mi. | 06.11.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Aarberg II | Solothurn | 4:6 | |||||
Fr. | 15.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg II | Burgdorf | 4:6 | |||||
Mo. | 25.11.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Münchenbuchsee | Aarberg II | 5:5 | |||||
Fr. | 29.11.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Herzogenbuchsee | Aarberg II | 5:5 | |||||
Fr. | 13.12.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Aarberg II | Burgdorf II | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 18.12.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg | Aarberg II | 10:0 | |||||
Fr. | 17.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg II | Münsingen | 4:6 | |||||
Mi. | 29.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen II | Aarberg II | 6:4 | |||||
Mi. | 12.02.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Aarberg II | Heimberg II | 5:5 | |||||
Mi. | 19.02.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn | Aarberg II | 7:3 | |||||
Fr. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg II | Münchenbuchsee | 6:4 | |||||
Mi. | 18.03.2020 | 20:15 v | (1) | 7 | Burgdorf | Aarberg II | ||||||
Fr. | 20.03.2020 | 19:45 v | (1) | 8 | Aarberg II | Herzogenbuchsee | ||||||
Fr. | 03.04.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf II | Aarberg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Göggel, Monika | B13 | 15 | 15 | 31:14 | ||
2.2 | Steiner, Ruedi | B11 | 14 | 14 | 15:27 | ||
S | Aebi, Daniel | C9 | 11 | 11 | 6:27 | ||
2.3 | Liniger, Julian | C10 | 5 | 5 | 1:14 | ||
Einzel | 53:82 | ||||||
Göggel, Monika / Steiner, Ruedi | 13 | 10:3 | |||||
Aebi, Daniel / Steiner, Ruedi | 1 | 0:1 | |||||
Göggel, Monika / Liniger, Julian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:5 | ||||||
gesamt | 63:87 |