MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Burgdorf 1. Herren
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | König, Dominic Mobil: 079 721 28 38 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga 1. place 26:10 points 59:31 jeux 7 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 31.08.2019 | 16:00 | (1) | 1 | Burgdorf II | Burgdorf | 3:7 | |||||
sam. | 14.09.2019 | 16:00 | (1) | 2 | Burgdorf | Herzogenbuchsee | 9:1 | |||||
mer. | 18.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Solothurn | Burgdorf | 8:2 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf | Münchenbuchsee | 9:1 | |||||
sam. | 26.10.2019 | 16:00 | (1) | 5 | Burgdorf | Münsingen | 6:4 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:15 v | (1) | 6 | Aarberg | Burgdorf | 5:5 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg II | Burgdorf | 4:6 | |||||
mer. | 27.11.2019 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen II | Burgdorf | 4:6 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 19:30 v | (1) | 9 | Burgdorf | Heimberg II | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:30 v | (1) | 6 | Burgdorf | Aarberg | 5:5 | |||||
sam. | 11.01.2020 | 14:30 | (1) | 1 | Burgdorf | Burgdorf II | 8:2 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Herzogenbuchsee | Burgdorf | 0:10 | |||||
sam. | 08.02.2020 | 16:00 v | (1) | 3 | Burgdorf | Solothurn | 9:1 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee | Burgdorf | 2:8 | |||||
lun. | 24.02.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Münsingen | Burgdorf | 5:5 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 20:15 v | (1) | 7 | Burgdorf | Aarberg II | ||||||
sam. | 28.03.2020 | 16:00 | (1) | 8 | Burgdorf | Ostermundigen II | ||||||
jeu. | 02.04.2020 | 19:45 | (1) | 9 | Heimberg II | Burgdorf |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Junker, Simon | B13 | 10 | 10 | 21:9 | ||
S | Räber, Till | B12 | 11 | 11 | 19:14 | ||
1.1 | König, Dominic | B15 | 12 | 12 | 29:7 | ||
1.2 | Schafer, Leandro | B13 | 12 | 12 | 26:10 | ||
simple | 95:40 | ||||||
Junker, Simon / König, Dominic | 5 | 4:1 | |||||
König, Dominic / Schafer, Leandro | 4 | 3:1 | |||||
Junker, Simon / Schafer, Leandro | 4 | 2:2 | |||||
König, Dominic / Räber, Till | 1 | 0:1 | |||||
Räber, Till / Schafer, Leandro | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:6 | ||||||
tout | 104:46 |