MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Aarberg 2. Herren
club |
Aarberg
salle 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Göggel, Monika Mobil: 079 317 09 56 Tel.: 032 323 49 47 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga 7. place 14:22 points 41:49 jeux 1 victoire 3 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Münsingen | Aarberg II | 7:3 | |||||
mar. | 17.09.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Aarberg II | Aarberg | 4:6 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Aarberg II | Ostermundigen II | 4:6 | |||||
sam. | 19.10.2019 | 15:30 v | (1) | 4 | Heimberg II | Aarberg II | 3:7 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Aarberg II | Solothurn | 4:6 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg II | Burgdorf | 4:6 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Münchenbuchsee | Aarberg II | 5:5 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Herzogenbuchsee | Aarberg II | 5:5 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Aarberg II | Burgdorf II | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 18.12.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg | Aarberg II | 10:0 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg II | Münsingen | 4:6 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen II | Aarberg II | 6:4 | |||||
mer. | 12.02.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Aarberg II | Heimberg II | 5:5 | |||||
mer. | 19.02.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn | Aarberg II | 7:3 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg II | Münchenbuchsee | 6:4 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 20:15 v | (1) | 7 | Burgdorf | Aarberg II | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 19:45 v | (1) | 8 | Aarberg II | Herzogenbuchsee | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf II | Aarberg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Göggel, Monika | B13 | 15 | 15 | 31:14 | ||
2.2 | Steiner, Ruedi | B11 | 14 | 14 | 15:27 | ||
S | Aebi, Daniel | C9 | 11 | 11 | 6:27 | ||
2.3 | Liniger, Julian | C10 | 5 | 5 | 1:14 | ||
simple | 53:82 | ||||||
Göggel, Monika / Steiner, Ruedi | 13 | 10:3 | |||||
Aebi, Daniel / Steiner, Ruedi | 1 | 0:1 | |||||
Göggel, Monika / Liniger, Julian | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:5 | ||||||
tout | 63:87 |