MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 5
Langenthal 4. Herren
Società |
Langenthal
Locale di gioco 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Rudolf, Martin Cellulare: 079 650 22 83 Ufficio: 062 834 06 47 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 5 5. Posto 11:17 Punti 26:44 Partite 3 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 28.08.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Lyss VII | Langenthal IV | 2:8 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal IV | Pieterlen III | 0:10 | |||||
mer. | 26.09.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Solothurn VII | Langenthal IV | 9:1 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal IV | Port VII | 4:6 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal IV | Herzogenbuchsee IV | 0:10 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Grossaffoltern IV | Langenthal IV | 3:7 | |||||
gio. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Utzenstorf II | Langenthal IV | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 16.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal IV | Lyss VII | 10:0 | |||||
gio. | 31.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Pieterlen III | Langenthal IV | 8:2 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Port VII | Langenthal IV | 8:2 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal IV | Solothurn VII | 1:9 | |||||
mar. | 12.03.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Herzogenbuchsee IV | Langenthal IV | 10:0 | |||||
mer. | 20.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal IV | Grossaffoltern IV | 6:4 | |||||
mer. | 27.03.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Langenthal IV | Utzenstorf II | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Rudolf, Martin | D2 | 7 | 7 | 10:11 | ||
4.3 | Gerster, Markus | D1 | 9 | 9 | 2:25 | ||
4.2 | Kavak, Ali | D1 | 6 | 6 | 14:4 | ||
S | Abt, Florian | D1 | 12 | 12 | 9:27 | ||
S | Zingarelli, Marco | D1 | 5 | 5 | 6:9 | ||
Singolare | 41:76 | ||||||
Abt, Florian / Kavak, Ali | 4 | 4:0 | |||||
Abt, Florian / Rudolf, Martin | 3 | 1:2 | |||||
Abt, Florian / Gerster, Markus | 2 | 0:2 | |||||
Kavak, Ali / Rudolf, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Gerster, Markus / Rudolf, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Gerster, Markus / Zingarelli, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Abt, Florian / Zingarelli, Marco | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:7 | ||||||
Tutte | 47:83 |