MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1
Köniz 1. Senioren O40
Società |
Köniz
Locale di gioco 1: Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schaad, Hansueli Cellulare: 079 250 77 45 Ufficio: 031 330 37 73 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1 2. Posto 23:5 Punti 51:19 Partite 6 Vittorie 1 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 07.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Köniz | Worb | 3:7 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal | Köniz | 7:3 | |||||
sab. | 07.10.2017 | 14:00 v | (1) | 1 | Langnau | Köniz | 7:3 | |||||
lun. | 16.10.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Köniz | Solothurn II | 9:1 | |||||
mar. | 07.11.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Regio Moossee | Köniz | 0:10 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz | Lyss | 8:2 | |||||
mar. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Ostermundigen II | Köniz | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz | Langnau | 5:5 | |||||
ven. | 12.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Worb | Köniz | 3:7 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz | Langenthal | 6:4 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn II | Köniz | 1:9 | |||||
gio. | 01.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz | Regio Moossee | 10:0 | |||||
mar. | 13.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Lyss | Köniz | 4:6 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz | Ostermundigen II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schaad, Hansueli | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Müller, Andrea | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Kocher, Therese | D5 | 3 | 3 | 2:6 | ||
1.2 | Hagen, Thomas | C6 | 13 | 13 | 26:13 | ||
1.3 | Schamell, Carsten | C8 | 13 | 13 | 31:7 | ||
E | Fischli, Urs | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Roth, Martin | C9 | 9 | 9 | 21:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 4:0 | ||||||
Singolare | 85:42 | ||||||
Hagen, Thomas / Schamell, Carsten | 9 | 7:2 | |||||
Roth, Martin / Schamell, Carsten | 3 | 1:2 | |||||
Kocher, Therese / Müller, Andrea | 1 | 1:0 | |||||
Hagen, Thomas / Roth, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 95:46 |