MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 3
Grenchen 2. Herren
club |
Grenchen
salle 1: Turnhalle Eichholz West Witmattstrasse, 2540 Grenchen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gilomen, Silvan Mobil: 0762467394 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 3 8. place 10:26 points 28:62 jeux 1 victoire 2 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal | Grenchen II | 5:5 | |||||
mar. | 05.09.2017 | 19:45 t/v | (1) | 2 | Port IV | Grenchen II | 9:1 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen II | Grenchen II | 5:5 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 19:30 t/v | (1) | 4 | Burgdorf IV | Grenchen II | 6:4 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Grenchen II | Royal Bern | 0:10 | |||||
mar. | 07.11.2017 | 20:15 v | (1) | 6 | Herzogenbuchsee II | Grenchen II | 7:3 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Kirchberg II | Grenchen II | 4:6 | |||||
jeu. | 23.11.2017 | 20:15 v | (1) | 8 | Lyss II | Grenchen II | 7:3 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Grenchen II | Wynigen | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Grenchen II | Langenthal | 1:9 | |||||
ven. | 12.01.2018 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Grenchen II | Port IV | 2:8 | |||||
ven. | 19.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Grenchen II | Ittigen II | 1:9 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Grenchen II | Burgdorf IV | 4:6 | |||||
ven. | 16.02.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Royal Bern | Grenchen II | 10:0 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Grenchen II | Herzogenbuchsee II | 2:8 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Grenchen II | Kirchberg II | 8:2 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Grenchen II | Lyss II | 6:4 | |||||
jeu. | 29.03.2018 | 20:00 | 9 | Wynigen | Grenchen II | 8:2 | ||||||
mar. | 22.05.2018 | 20:00 h/v | (H) | 0 | Ittigen II | Grenchen II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Buser, Armin | D3 | 17 | 17 | 9:40 | ||
E | Zakaria Ahmadabadi, Maeis | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Gilomen, Silvan | D3 | 19 | 19 | 20:35 | ||
2.2 | Burkhart, Andreas | D3 | 19 | 19 | 14:41 | ||
w.o. double | 6:3 | ||||||
simple | 49:122 | ||||||
Burkhart, Andreas / Gilomen, Silvan | 17 | 8:9 | |||||
Buser, Armin / Gilomen, Silvan | 2 | 0:2 | |||||
double | 8:11 | ||||||
tout | 57:133 |