MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 2
SC Informatik Swisscom Wabern 1. Herren
Società |
SC Informatik Swisscom Wabern
Locale di gioco 1: Turnhalle, Schulhaus Wandermatte Eichholzstrasse 29, 3094 Wabern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Loosli, Jean-Jacques Tel.: 031 761 26 87 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 2 5. Posto 14:14 Punti 35:35 Partite 2 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 14.09.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Stettlen | SC Informatik Swisscom Wabern | 5:5 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 19:45 v | (1) | 3 | Münsingen III | SC Informatik Swisscom Wabern | 4:6 | |||||
gio. | 22.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | SC Informatik Swisscom Wabern | Ittigen II | 3:7 | |||||
gio. | 20.10.2016 | 19:30 | (1) | 4 | SC Informatik Swisscom Wabern | Köniz III | 3:7 | |||||
ven. | 28.10.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen VI | SC Informatik Swisscom Wabern | 6:4 | |||||
gio. | 17.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | SC Informatik Swisscom Wabern | Langnau II | 5:5 | |||||
gio. | 01.12.2016 | 19:30 | (1) | 7 | SC Informatik Swisscom Wabern | Worb III | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 12.01.2017 | 19:30 | (1) | 1 | SC Informatik Swisscom Wabern | Stettlen | 6:4 | |||||
lun. | 16.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen II | SC Informatik Swisscom Wabern | 9:1 | |||||
gio. | 02.02.2017 | 19:30 | (1) | 3 | SC Informatik Swisscom Wabern | Münsingen III | 9:1 | |||||
gio. | 02.03.2017 | 19:30 | (1) | 5 | SC Informatik Swisscom Wabern | Ostermundigen VI | 8:2 | |||||
gio. | 09.03.2017 | 19:30 t/v | (1) | 4 | SC Informatik Swisscom Wabern | Köniz III | 2:8 | |||||
gio. | 23.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Langnau II | SC Informatik Swisscom Wabern | 5:5 | |||||
ven. | 07.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Worb III | SC Informatik Swisscom Wabern | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Fuchs, Markus | D3 | 12 | 12 | 15:21 | ||
1.1 | Loosli, Jean-Jacques | D4 | 14 | 14 | 29:13 | ||
E | Dufaux, Gilbert | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Ammann, André | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Szelindi, Attila | D3 | 7 | 7 | 11:10 | ||
S | Odillon, Michel | D3 | 7 | 7 | 9:12 | ||
Singolare | 64:62 | ||||||
Fuchs, Markus / Loosli, Jean-Jacques | 11 | 6:5 | |||||
Loosli, Jean-Jacques / Odillon, Michel | 2 | 1:1 | |||||
Loosli, Jean-Jacques / Szelindi, Attila | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 72:68 |