MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4
Ittigen 3. Herren
Società |
Ittigen
Locale di gioco 1: Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Lendzian, Gerhard Tel.: 031 911 25 47 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4 4. Posto 31:25 Punti 76:64 Partite 6 Vittorie 3 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen III | Tiefenau III | 9:1 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 19:45 v | (1) | 3 | Ittigen III | Münchenbuchsee VI | 7:3 | |||||
mer. | 21.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen VII | Ittigen III | 4:6 | |||||
ven. | 14.10.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Köniz VII | Ittigen III | 5:5 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen III | Wohlensee IV | 8:2 | |||||
gio. | 10.11.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Royal Bern IV | Ittigen III | 6:4 | |||||
lun. | 21.11.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Ittigen III | Langnau IV | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 12.01.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Tiefenau III | Ittigen III | 7:3 | |||||
lun. | 16.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen III | Ostermundigen VII | 3:7 | |||||
lun. | 13.02.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Ittigen III | Köniz VII | 3:7 | |||||
gio. | 02.03.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlensee IV | Ittigen III | 5:5 | |||||
ven. | 10.03.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Münchenbuchsee VI | Ittigen III | 3:7 | |||||
lun. | 20.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen III | Royal Bern IV | 2:8 | |||||
gio. | 30.03.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Langnau IV | Ittigen III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Rubi, Stefan | D2 | 11 | 10 | 19:10 | ||
3.1 | Lendzian, Gerhard | D2 | 11 | 11 | 20:12 | ||
3.2 | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 11 | 11 | 17:15 | ||
S | Schäfer, Pascal | D1 | 10 | 10 | 10:20 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 69:57 | ||||||
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge / Rubi, Stefan | 8 | 4:4 | |||||
Rubi, Stefan / Schäfer, Pascal | 3 | 1:2 | |||||
Lendzian, Gerhard / Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | 2 | 1:1 | |||||
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge / Schäfer, Pascal | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 76:64 |