MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 2
Langnau 1. Herren
Club |
Langnau
Matchlocation 1: Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Luder, Daniel Mobil: 079 419 91 75 Tel.: 034 431 22 33 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 2 4. Platz 41:31 Score 102:78 Matches 10 Siege 4 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 29.09.2015 | 20:00 v | (1) | 3 | Langnau | Belp IV | 5:5 | |||||
Sat. | 17.10.2015 | 14:00 v | (1) | 1 | Langnau | Royal Bern | 5:5 | |||||
Wed. | 28.10.2015 | 20:00 v | (1) | 4 | Stettlen | Langnau | 5:5 | |||||
Sat. | 07.11.2015 | 14:00 v | (1) | 5 | Langnau | Steffisburg | 4:6 | |||||
Fri. | 13.11.2015 | 20:00 v | (1) | 2 | Interlaken | Langnau | 3:7 | |||||
Mon. | 16.11.2015 | 20:00 v | (1) | 6 | Bern II | Langnau | 3:7 | |||||
Sat. | 21.11.2015 | 14:00 | (1) | 7 | Langnau | Ostermundigen IV | 6:4 | |||||
Wed. | 25.11.2015 | 20:00 | (1) | 8 | Worb II | Langnau | 3:7 | |||||
Mon. | 30.11.2015 | 20:00 | (1) | 9 | Köniz II | Langnau | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 18.12.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Royal Bern | Langnau | 8:2 | |||||
Wed. | 03.02.2016 | 19:30 v | (1) | 3 | Belp IV | Langnau | 8:2 | |||||
Sat. | 06.02.2016 | 14:00 | (1) | 4 | Langnau | Stettlen | 7:3 | |||||
Fri. | 12.02.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Steffisburg | Langnau | 9:1 | |||||
Thu. | 18.02.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Langnau | Bern II | 9:1 | |||||
Fri. | 04.03.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen IV | Langnau | 3:7 | |||||
Sat. | 12.03.2016 | 14:00 v | (1) | 2 | Langnau | Interlaken | 5:5 | |||||
Sat. | 19.03.2016 | 14:00 | (1) | 8 | Langnau | Worb II | 7:3 | |||||
Sat. | 02.04.2016 | 14:00 | (1) | 9 | Langnau | Köniz II | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Luder, Daniel | C8 | 18 | 18 | 40:14 | ||
2.2 | Sommer, Johann | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Eker, Erkan | C6 | 17 | 17 | 30:21 | ||
1.3 | Aydin, Zafer | C7 | 14 | 14 | 13:29 | ||
1.2 | Geiger, Margit | C8 | 5 | 4 | 9:3 | ||
Einzel | 92:70 | ||||||
Eker, Erkan / Luder, Daniel | 12 | 9:3 | |||||
Aydin, Zafer / Luder, Daniel | 3 | 0:3 | |||||
Aydin, Zafer / Eker, Erkan | 2 | 0:2 | |||||
Geiger, Margit / Luder, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 10:8 | ||||||
Total | 102:78 |