MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 2
Aarberg 3. Herren
Verein |
Aarberg
Spiellokal 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Lieb, Christoph Mobil: 079 609 42 12 Tel.: 032 384 12 88 Geschäft: 031 356 61 61 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 2 6. Platz 16:20 Punkte 43:47 Spiele 2 Siege 4 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 10.09.2015 | 19:45 | (1) | 2 | Heimberg | Aarberg III | 5:5 | |||||
Mi. | 07.10.2015 | 20:15 v | (1) | 1 | Aarberg III | Burgdorf II | 4:6 | |||||
Fr. | 09.10.2015 | 20:00 v | (1) | 6 | Herzogenbuchsee | Aarberg III | 8:2 | |||||
Di. | 13.10.2015 | 19:45 | (1) | 4 | Port II | Aarberg III | 5:5 | |||||
Mi. | 21.10.2015 | 20:15 v | (1) | 5 | Aarberg III | Thun IV | 5:5 | |||||
Fr. | 20.11.2015 | 20:00 | (1) | 9 | Aarberg III | Solothurn III | 6:4 | |||||
Mo. | 23.11.2015 | 20:00 v | (1) | 7 | Langenthal | Aarberg III | 5:5 | |||||
Fr. | 27.11.2015 | 20:00 | (1) | 8 | Aarberg III | Münchenbuchsee II | 7:3 | |||||
Mi. | 02.12.2015 | 20:15 v | (1) | 3 | Aarberg III | Brügg | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 16.12.2015 | 20:15 v | (1) | 2 | Aarberg III | Heimberg | 5:5 | |||||
Sa. | 30.01.2016 | 16:00 v | (2) | 5 | Thun IV | Aarberg III | 9:1 | |||||
Fr. | 05.02.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Aarberg III | Port II | 5:5 | |||||
Mo. | 08.02.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Brügg | Aarberg III | 6:4 | |||||
Fr. | 12.02.2016 | 19:30 v | (1) | 1 | Burgdorf II | Aarberg III | 9:1 | |||||
Fr. | 04.03.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Aarberg III | Herzogenbuchsee | 3:7 | |||||
Mo. | 21.03.2016 | 19:45 v | (1) | 8 | Münchenbuchsee II | Aarberg III | 7:3 | |||||
Fr. | 01.04.2016 | 20:00 | (1) | 9 | Solothurn III | Aarberg III | 5:5 | |||||
Mi. | 06.04.2016 | 20:15 v | (1) | 7 | Aarberg III | Langenthal | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Sporbeck, Frank | B13 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Baumann, Serge | C8 | 17 | 16 | 20:28 | ||
V | Steiner, Ruedi | B13 | 3 | 3 | 8:1 | ||
E | Gobet, Roger | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Aebi, Daniel | C9 | 16 | 16 | 19:29 | ||
S | Lieb, Christoph | C8 | 17 | 17 | 23:28 | ||
Einzel | 71:91 | ||||||
Aebi, Daniel / Lieb, Christoph | 13 | 7:6 | |||||
Baumann, Serge / Sporbeck, Frank | 1 | 0:1 | |||||
Aebi, Daniel / Steiner, Ruedi | 1 | 0:1 | |||||
Baumann, Serge / Steiner, Ruedi | 1 | 0:1 | |||||
Baumann, Serge / Lieb, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Lieb, Christoph / Steiner, Ruedi | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:11 | ||||||
gesamt | 78:102 |