MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 4
Ostermundigen 5. Herren
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Capitano | Schenk, Sonja Cellulare: 079 934 64 80 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 4 1. Posto 20:8 Punti 44:26 Partite 5 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 03.09.2014 | 19:30 | Ostermundigen V | Langnau III | 7:3 | ||||||
ven. | 05.09.2014 | 20:15 | Köniz IV | Ostermundigen V | 4:6 | ||||||
gio. | 16.10.2014 | 19:45 | Wohlensee III | Ostermundigen V | 6:4 | ||||||
mer. | 29.10.2014 | 19:30 | Ostermundigen V | Regio Moossee III | 8:2 | ||||||
gio. | 13.11.2014 | 20:15 | Stettlen III | Ostermundigen V | 5:5 | ||||||
ven. | 28.11.2014 | 19:30 | Ostermundigen V | Bern V | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.12.2014 | 19:30 | Ostermundigen V | Köniz IV | 4:6 | ||||||
gio. | 08.01.2015 | 20:00 | Langnau III | Ostermundigen V | 3:7 | ||||||
ven. | 30.01.2015 | 19:30 | Ostermundigen V | Wohlensee III | 8:2 | ||||||
mar. | 10.02.2015 | 20:00 | Regio Moossee III | Ostermundigen V | 2:8 | ||||||
mer. | 11.03.2015 | 19:30 | Ostermundigen V | Stettlen III | 8:2 | ||||||
mer. | 01.04.2015 | 19:30 | Bern V | Ostermundigen V | 7:3 | ||||||
ven. | 24.04.2015 | 20:15 h | (H) | Ostermundigen V | Bern V | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Hager, Roland | D4 | 0 | ||||
S | Stamm, Jean Pierre | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
5.2 | Schenk, Sonja | D3 | 7 | 7 | 16:5 | ||
E | Aspäck, Franz | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
5.3 | Arumugam, Santhos | D3 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Arbi, Hamdi | D2 | 11 | 11 | 16:17 | ||
S | Arbi, Mohamed | D3 | 13 | 13 | 28:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 70:47 | ||||||
Arbi, Mohamed / Schenk, Sonja | 6 | 3:3 | |||||
Arbi, Hamdi / Arbi, Mohamed | 5 | 4:1 | |||||
Arbi, Hamdi / Schenk, Sonja | 1 | 1:0 | |||||
Arbi, Mohamed / Arumugam, Santhos | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 9:4 | ||||||
Tutte | 79:51 |