AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2023/24
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Orbe 2. Hommes
Società |
Orbe
Locale di gioco 1: Collège de Chantemerle Rue du Suchet, 1350 Orbe |
pallina | Xushaofa - Plastik weiss |
Capitano | Bierlaire, François Cellulare: 076 593 58 11 |
Tabella |
AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2023/24
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 4. Posto 15:25 Punti 40:60 Partite 3 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Data di gioco
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 16.01.2024 | 20:15 | (1) | 1 | Orbe II | Yverdon IV | 2:8 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Montriond-Ouchy III | Orbe II | 10:0 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Sainte-Croix | Orbe II | 6:4 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | Orbe II | Lausanne XIII | 8:2 | |||||
mar. | 20.02.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Orbe II | Cheyres II | 8:2 | |||||
lun. | 04.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Yverdon IV | Orbe II | 8:2 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Orbe II | Montriond-Ouchy III | 2:8 | |||||
mar. | 16.04.2024 | 20:15 | (1) | 8 | Orbe II | Sainte-Croix | 3:7 | |||||
lun. | 22.04.2024 | 20:00 | (1) | 9 | Lausanne XIII | Orbe II | 5:5 | |||||
gio. | 02.05.2024 | 19:45 | (1) | 10 | Cheyres II | Orbe II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Bui, Minh-Hoang | D1 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Piguet, René | D1 | 6 | 6 | 2:16 | ||
2.2 | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 5 | 5 | 6:9 | ||
2.3 | Leal, Martinho | D2 | 8 | 8 | 12:12 | ||
2.1 | Bierlaire, François | D2 | 8 | 8 | 11:13 | ||
Singolare | 36:54 | ||||||
Bierlaire, François / Leal, Martinho | 4 | 2:2 | |||||
Bierlaire, François / Piguet, René | 3 | 1:2 | |||||
Bui, Minh-Hoang / Leal, Martinho | 2 | 1:1 | |||||
Bierlaire, François / Roberti, Pierre-Yves | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:6 | ||||||
Tutte | 40:60 |