AGTT Championnat Genevois 2022/23
5ème ligue Hommes Gr.unique
UGS-Chênois 10. Hommes
Società |
UGS-Chênois
Locale di gioco 1: UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Locale di gioco 2: UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
pallina | DHS - Plastik weiss |
Capitano | Häberlin, Christophe Cellulare: 079 471 28 28 Tel.: 022 348 05 77 |
Tabella |
AGTT Championnat Genevois 2022/23
5ème ligue Hommes Gr.unique 7. Posto 30:34 Punti 74:86 Partite 7 Vittorie 1 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Quintaje, Oscar Route d'Hermance 212, 1246 Corsier Cellulare: 079 524 31 72 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 28.09.2022 | 19:45 v | 2 | UGS-Chênois X | Grand-Saconnex IV | 8:2 | ||||||
lun. | 10.10.2022 | 19:45 | 3 | Rapid-Genève V | UGS-Chênois X | 3:7 | ||||||
mer. | 19.10.2022 | 19:45 v | 4 | UGS-Chênois X | Meyrin IX | 3:7 | ||||||
mer. | 09.11.2022 | 19:45 v | 5 | Châtelaine VI | UGS-Chênois X | 9:1 | ||||||
mer. | 16.11.2022 | 19:45 v | 6 | UGS-Chênois X | Meyrin VIII | 8:2 | ||||||
lun. | 21.11.2022 | 19:45 | 7 | Carouge VIII | UGS-Chênois X | 10:0 | ||||||
mer. | 07.12.2022 | 19:45 v | 8 | UGS-Chênois X | Rapid-Genève IV | 3:7 | ||||||
mer. | 14.12.2022 | 19:45 v | 9 | UGS-Chênois X | Grand-Saconnex III | 6:4 | ||||||
lun. | 23.01.2023 | 19:45 | 11 | Grand-Saconnex IV | UGS-Chênois X | 6:4 | ||||||
mer. | 01.02.2023 | 19:45 v | 12 | UGS-Chênois X | Rapid-Genève V | 4:6 | ||||||
lun. | 13.02.2023 | 19:45 | 13 | Meyrin IX | UGS-Chênois X | 8:2 | ||||||
mer. | 01.03.2023 | 19:45 v | 14 | UGS-Chênois X | Châtelaine VI | 6:4 | ||||||
lun. | 13.03.2023 | 19:45 | 15 | Meyrin VIII | UGS-Chênois X | 3:7 | ||||||
mer. | 29.03.2023 | 19:45 v | 16 | UGS-Chênois X | Carouge VIII | 10:0 | NA | |||||
lun. | 24.04.2023 | 19:45 | 17 | Rapid-Genève IV | UGS-Chênois X | 10:0 | ||||||
lun. | 15.05.2023 | 19:45 | 18 | Grand-Saconnex III | UGS-Chênois X | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.2 | Gähwiler, Walter | D1 | 10 | 10 | 8:22 | ||
10.3 | Lamielle, Bernard | D1 | 7 | 7 | 10:10 | ||
S | Cuttaz, Michel | D1 | 8 | 8 | 13:9 | ||
S | Pham, Hoang Diep | D1 | 4 | 4 | 1:10 | ||
S | Lai, Manh-Hung | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
10.1 | Häberlin, Christophe | D1 | 14 | 13 | 18:19 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:3 | ||||||
Singolare | 57:78 | ||||||
Häberlin, Christophe / Lamielle, Bernard | 5 | 3:2 | |||||
Gähwiler, Walter / Häberlin, Christophe | 4 | 2:2 | |||||
Cuttaz, Michel / Gähwiler, Walter | 3 | 0:3 | |||||
Cuttaz, Michel / Häberlin, Christophe | 2 | 1:1 | |||||
Häberlin, Christophe / Lai, Manh-Hung | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 7:8 | ||||||
Tutte | 64:86 |