AGTT Championnat Genevois 2018/19
3ème ligue Hommes Gr. 3 Phase A
Silver Star 5. Hommes
Società |
Silver Star
Locale di gioco 1: Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Locale di gioco 2: Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Gilliéron, Alain Cellulare: 076 615 52 18 Tel.: 022 758 02 50 Ufficio: 022 327 87 74 |
Tabella |
AGTT Championnat Genevois 2018/19
3ème ligue Hommes Gr. 3 Phase A 3. Posto 24:16 Punti 60:40 Partite 6 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Quintaje, Oscar Route d'Hermance 212, 1246 Corsier Cellulare: 079 524 31 72 |
Data di gioco
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 12.09.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Silver Star V | Rapid-Genève IV | 10:0 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Onex | Silver Star V | 7:3 | |||||
mer. | 26.09.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Silver Star V | Carouge VII | 2:8 | |||||
mer. | 10.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Silver Star V | ZZ-Lancy X | 4:6 | |||||
mer. | 17.10.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Grand-Saconnex | Silver Star V | 2:8 | |||||
mer. | 07.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Rapid-Genève IV | Silver Star V | 3:7 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Silver Star V | Onex | 7:3 | |||||
mer. | 28.11.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Carouge VII | Silver Star V | 3:7 | |||||
mer. | 05.12.2018 | 20:15 | (1) | 9 | ZZ-Lancy X | Silver Star V | 6:4 | |||||
mer. | 12.12.2018 | 19:45 | (1) | 10 | Silver Star V | Grand-Saconnex | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.3 | Thiam, Moustapha | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
7.1 | Mazenc, Christophe | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
5.1 | Gilliéron, Alain | D4 | 9 | 9 | 16:10 | ||
S | D'Arcangelo, Davide | D4 | 7 | 7 | 12:9 | ||
S | Perillat, Sylvain | D1 | 3 | 3 | 5:3 | ||
5.2 | Pegatoquet, Tiburce | D4 | 7 | 7 | 15:5 | ||
E | Vogel, Melody | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Tewolde, Thomas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 54:36 | ||||||
D'Arcangelo, Davide / Pegatoquet, Tiburce | 5 | 3:2 | |||||
Gilliéron, Alain / Thiam, Moustapha | 1 | 1:0 | |||||
D'Arcangelo, Davide / Perillat, Sylvain | 1 | 1:0 | |||||
Pegatoquet, Tiburce / Perillat, Sylvain | 1 | 1:0 | |||||
Gilliéron, Alain / Pegatoquet, Tiburce | 1 | 0:1 | |||||
D'Arcangelo, Davide / Vogel, Melody | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:4 | ||||||
Tutte | 60:40 |