Profilo del giocatore
Buco, Bruno
Società | Collombey/Muraz (40096) |
-N° di licenza | 400276 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Collombey/Muraz
Locale di gioco 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2023 | A-X | Duflon, Jérémy | B11 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | Vevey II | 9:1 | ||
A-Z | Thaler, Yohan | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Bahadli, Ahmad | B12 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
13.09.2023 | Y-B | Doutaz, Johan | B14 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | Fribourg III | 2:8 | ||
Y-C | Piller, François | B13 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
Y-A | Xiao, Jinkang | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | |||||
01.10.2023 | A-X | Lazarevic, Marko | C10 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 14:12 | Sierre II | 5:5 | |
A-Z | Jovanovic, Damjan | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
12.11.2023 | C-Z | Lecourt, Jonathan | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Fribourg III | 9:1 | ||
C-Y | Rotzetter, Christian | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | |||||
C-X | Piller, François | B13 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
19.11.2023 | A-X | Phelps, Jasper | C10 | 2:3 | 19:21 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | Crissier | 6:4 | |
A-Z | Stryjski, Olivier | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
A-Y | de Groot, Pierre | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
22.11.2023 | X-A | Jovanovic, Kosta | B13 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Sierre II | 3:7 | |||
X-B | Duriez, Anthony | B12 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Jovanovic, Damjan | B11 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.03.2024 | A-X | - | Bulle III | 9:1 | ||||||||
A-Z | Berset, Bastien | B15 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Castella, Alain | C7 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 13:11 | ||||
10.03.2024 | A-X | Stauber, Thomas | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | Forward-Morges II | 7:3 | |
A-Z | Levermann, Johannes | B12 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 14:12 | |||||
A-Y | Sabalette, Thierry | C9 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:9 | ||||||
13.03.2024 | Z-C | Martins, Fernando | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | Fribourg IV | 9:1 | ||
Z-A | Sebti, Moustapha | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Z-B | Nguyen, Duy Anh | C6 | ||||||||||
18.03.2024 | Z-C | Mahon, Sven | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | Vevey II | 3:7 | |||
Z-A | Duflon, Jérémy | B11 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Ernst, Nathan | B14 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | A-X | Puertas, Carlos | B14 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | Rossens | 5:5 | ||
A-Z | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
11.10.2023 | A-X | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Bulle | 5:5 | |||
A-Z | Chappuis, Vincent | B13 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||
A-Y | Berger, Alexandre | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | |||||
10.11.2023 | Y-B | Stryjski, Olivier | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 14:12 | Crissier | 10:0 | ||
Y-C | Isenrich, Matthias | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 3:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.02.2024 | A-X | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Crissier | 7:3 | |||
A-Z | Stryjski, Olivier | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
11.03.2024 | C-Z | Burdet, Patrick | C8 | 3:1 | 11:3 | 14:12 | 6:11 | 12:10 | Romanel | 9:1 | ||
C-Y | Stuber, Matthias | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | |||||
C-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
25.03.2024 | A-X | Rousseau, Yves | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | Montriond-Ouchy | 8:2 | ||
A-Z | Király, Gyula | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 |
Partite di doppio
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2023 | Doppio | Duruz, Grégory | B14 |
Bahadli, Ahmad
Thaler, Yohan |
B12
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
01.10.2023 | Doppio | Duruz, Grégory | B14 |
Lenggenhager, Fabian
Jovanovic, Damjan |
B15
B11 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | |||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.03.2024 | Doppio | Duruz, Grégory | B14 |
Stauber, Thomas
Levermann, Johannes |
B13
B12 |
3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 7:3 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.09.2023 | Doppio | Cherix, Jacques | B12 |
Puertas, Carlos
Miller, Thierry |
B14
A19 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||||
11.10.2023 | Doppio | Cherix, Jacques | B12 |
Vigh, Csaba
Chappuis, Vincent |
A18
B13 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
10.11.2023 | Doppio | Cherix, Jacques | C9 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
C9
B12 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.02.2024 | Doppio | Cherix, Jacques | B12 |
Isenrich, Matthias
Stryjski, Olivier |
C9
B12 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | |||
11.03.2024 | Doppio | Cherix, Jacques | B11 |
Stuber, Matthias
Burdet, Patrick |
C7
C8 |
3:2 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 9:1 | ||
25.03.2024 | Doppio | Cherix, Jacques | B12 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C10
C8 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 8:2 |