Profilo del giocatore
Besson, Marc
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 523032 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Z-C | Nyffeler, Lukas | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Huttwil | 7:3 | |||
Z-A | Gerber, Andreas | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | ||||
Z-B | Herzog, Lukas | D1 | 2:3 | 11:8 | 17:19 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
09.11.2023 | Z-C | Bussmann, Matthias | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | Utzenstorf | 9:1 | |||
Z-A | Salvisberg, Nico | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Z-B | Fischer, Simon | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
13.12.2023 | X-A | Milcu, Sasha | D2 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | 4:11 | Bern IX | 1:9 | ||
X-B | Weber, Werner | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Howald, Thierry | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.02.2024 | Z-C | Rudolf, Martin | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Langenthal IV | 4:6 | |||
Z-A | Schärer, Tim | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 16:14 | |||||
Z-B | Luder, Fritz | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
22.02.2024 | Z-C | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | Wynigen II | 4:6 | ||
Z-A | Aebi, Hanspeter | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Herrmann, Cornel | D1 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | ||||
19.03.2024 | X-A | Wälti, René | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Lyss VI | 5:5 | |||
X-B | Ryser, Bruno | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Wälti, Hanni | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
05.04.2024 | B-Y | Fischer, Simon | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Utzenstorf | 7:3 | |||
B-X | Bussmann, Matthias | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Salvisberg, Nico | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
06.04.2024 | A-X | Weber, Werner | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | Bern IX | 6:4 | |
A-Z | Stampfli, Kurt | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Howald, Thierry | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2023 | Z-C | Käser, Johann | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | Grauholz | 5:5 | ||
Z-A | Nussbaum, Rolf | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Jöhr, Martin | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
28.10.2023 | C-Z | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:9 | Utzenstorf | 10:0 | |||
C-Y | von Arx, Thomas | D1 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | |||||
C-X | Hartmann, Andreas | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | Huttwil | 8:2 | |||
Z-A | Holzweissig, Dieter | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Juric, Ivica | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 13:11 | 11:7 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | Doppio | Kräuchi, Lorenz | D1 |
Fischer, Simon
Bussmann, Matthias |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | 11:4 | 9:1 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.03.2024 | Doppio | Moret, Gian | D2 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D3
D2 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 2:11 | 14:12 | 7:11 | 5:5 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2023 | Doppio | Zuber, Daniel | D1 |
Nussbaum, Rolf
Käser, Johann |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
28.10.2023 | Doppio | Zuber, Daniel | D1 |
Hartmann, Andreas
Knöfel, Thomas |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 10:0 |