Profilo del giocatore
von Wyl, Noah
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 820037 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | A-X | Stalder, Josua | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | Bern | 6:2 | ||
A-Z | Lamon, Oscar | C8 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
10.06.2023 | B-Y | Bosshardt, Mathis | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Basel | 6:4 | |||
B-X | Palermo, Gennaro | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Andric, Andrija | C9 | 0:3 | 10:12 | 13:15 | 12:14 | ||||||
10.06.2023 | C-Z | Molatore, Noah | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | Lugano | 6:1 | |||
C-Y | Dridi, Ahmed | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Fernandes Rodrigues, Helder | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 13:11 | 12:10 | UGS-Chênois | 6:3 | ||
A-Z | McHugo, Dylan | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Rabara, Vincent | C6 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Young Stars ZH | 3:6 | ||
A-Z | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.09.2022 | C-Z | Brandenberger, Marcel | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Baar III | 6:4 | |||
C-Y | Rezic, Ivo | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | |||||
C-X | Schwiegers, Horst | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.03.2023 | A-X | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Reussbühl II | 8:2 | |||
A-Z | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 1:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Britschgi, Marcel | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | ||||
10.03.2023 | X-A | Imfeld, Linus | D5 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | Kriens V | 4:6 | |||
X-B | Beeler, Roger | D4 | 3:0 | 17:15 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Bienz, Aaron | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2022 | Y-B | Meier, Noah | D2 | 1:3 | 11:8 | 13:15 | 4:11 | 9:11 | Rothenburg II | 0:10 | ||
Y-C | von Rotz, René | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
Y-A | Kramis, Daniel | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | |||||
19.11.2022 | B-Y | Fölmli, Heini | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Willisau | 6:4 | |||
B-X | Albrecht, Simon | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Löffel, Rudolf | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | 11:7 | ||||
03.12.2022 | B-Y | Mehri, Urs | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | Kriens VI | 8:2 | |
B-X | Frey, Thomas | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 16:14 | ||||||
B-Z | Pleisch, Nic | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:1 | ||||
17.12.2022 | A-X | Canaj, Valmir | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Rotkreuz | 5:5 | |||
A-Z | Leitner, Johannes | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Müller, André | C6 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | 8:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Frey, Thomas | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | Kriens VI | 5:5 | ||
X-B | Häfliger, Beat | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Pleisch, Nic | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
13.01.2023 | X-A | Canaj, Valmir | C7 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Rotkreuz | 5:5 | |
X-B | Studerus, Marcel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Leitner, Johannes | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||
21.01.2023 | C-Z | Finschi, Andrina | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Zug IV | 9:1 | |||
C-Y | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | |||||
C-X | Pawaskar, Girish | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | |||||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.10.2022 | A-X | Weber, Andrin | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Emmen | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Music Lopez, Alen | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | ||||||
22.10.2022 | X-A | Hügi, Philipp | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:7 | Kriens | 9:1 | |||
X-B | Kronenberg, David | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Schnüriger, Ilai | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
22.10.2022 | C-Z | Lottenbach, Till | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Sarnen | 8:2 | |||
C-Y | Krummenacher, Nick | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
C-X | van de Velde, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
1. Division Gruppe A, Runde 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2022 | B-Y | Sena, Lawrence | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Rapid Luzern III | 7:2 | |||
B-X | Gehrig, Laurin | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:0 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
1. Division, Runde 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.03.2023 | Z-C | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Rapid Luzern | 0:10 | |||
Z-A | Thaddey, Nicola | D5 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 12:14 | 13:15 | |||||
Z-B | Kloss, Michel | B13 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
11.03.2023 | B-Y | Krummenacher, Nick | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:2 | Sarnen | 7:3 | |||
B-X | Lottenbach, Till | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | van de Velde, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Ventrone, Cristian | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Emmen | 6:4 | ||
Z-A | Music Lopez, Alen | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Weber, Andrin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 |
Partite di doppio
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppio | Egli, Khenan | D3 |
Dridi, Ahmed
Molatore, Noah |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 6:1 | |||
STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Egli, Khenan | C9 |
Keusch, Lenni
Meythaler, Aurel |
B13
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 3:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.03.2023 | Doppio | Sigg, Wanja | C7 |
Britschgi, Marcel
Cuthbertson, Andrew |
C6
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | ||
10.03.2023 | Doppio | Fischer, Benno | C7 |
Imfeld, Linus
Bienz, Aaron |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.11.2022 | Doppio | Senn, Thimo | D3 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D5 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | |||
03.12.2022 | Doppio | Senn, Thimo | D3 |
Frey, Thomas
Mehri, Urs |
D5
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 8:2 | |||
17.12.2022 | Doppio | Senn, Thimo | D4 |
Canaj, Valmir
Müller, André |
C7
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2022 | Doppio | Ghezzi, Sandro | D5 |
Frey, Thomas
Häfliger, Beat |
D5
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | |||
13.01.2023 | Doppio | Germann, Marc | D3 |
Canaj, Valmir
Studerus, Marcel |
C7
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | 9:11 | 5:5 | |||
21.01.2023 | Doppio | Senn, Thimo | D3 |
Pawaskar, Girish
Martinez Fuentes, Luis Eduardo |
D2
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:6 | 9:1 | ||||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.10.2022 | Doppio | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 |
Weber, Andrin
Music Lopez, Alen |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:1 | 10:0 | ||||
22.10.2022 | Doppio | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 |
Hügi, Philipp
Kronenberg, David |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | ||||
22.10.2022 | Doppio | Pinto Sbarra, Alessandra | D3 |
van de Velde, Daniel
Krummenacher, Nick |
D1
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:3 | 8:2 | ||||
1. Division Gruppe A, Runde 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.12.2022 | Doppio | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 |
Gehrig, Laurin
Sena, Lawrence |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:2 | 7:2 | ||||
1. Division, Runde 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.03.2023 | Doppio | Pinto Sbarra, Alessandra | D3 |
Kloss, Michel
Egli, Khenan |
B13
C9 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | 0:10 | |||
11.03.2023 | Doppio | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 |
Lottenbach, Till
van de Velde, Daniel |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | |||
11.03.2023 | Doppio | Pinto Sbarra, Alessandra | D3 |
Weber, Andrin
Ventrone, Cristian |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 6:4 |