Profilo del giocatore
Vogler, Lowis
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 819024 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | A16 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
TTVI Ranglistenturnier 2022/23 |
||||||||||||
, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 20:00 | van Weezenbeek, Bart | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | ||||||
07.09.2022 20:00 | Kaufmann, Patrick | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
07.09.2022 20:00 | Conrad, Thomas | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | ||||||
07.09.2022 20:00 | Kiehl, Nico | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | |||||||
, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.11.2022 20:00 | Schmidli, Ben | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | |||||||
11.11.2022 20:00 | Worlitschek, Flurin | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | |||||||
11.11.2022 20:00 | Burri, Raymond | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | ||||||
11.11.2022 20:00 | Egli, Khenan | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | ||||||
, 3. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
02.02.2023 20:00 | Lichtin, Fabian | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | |||||||
02.02.2023 20:00 | Von Rotz, Jan | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | |||||||
02.02.2023 20:00 | Fässler, Andreas | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||||
02.02.2023 20:00 | Conrad, Thomas | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | ||||||
02.02.2023 20:00 | Cuthbertson, Andrew | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | |||||
, 4. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
17.03.2023 20:00 | Schmidli, Ben | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | ||||||
17.03.2023 20:00 | Egli, Khenan | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 15:13 | 11:9 | ||||||
17.03.2023 20:00 | Habermacher, Marco | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | |||||||
17.03.2023 20:00 | Worlitschek, Flurin | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | ||||||
TTVI NWRLT 2022/23 |
||||||||||||
U19 Einzel, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
17.09.2022 14:00 | Pinto Sbarra, Alessandra | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Pfaffen, Mathis | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Von Rotz, Jan | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Thaddey, Nicola | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
17.09.2022 14:00 | Bienz, Aaron | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 22:20 | ||||||
17.09.2022 14:00 | Sigg, Wanja | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||||
17.09.2022 14:00 | Imfeld, Linus | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | ||||||
U19 Einzel, 3.Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2022 11:00 | Ventrone, Cristian | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Süess, Mario | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Salzmann, Timon | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Pinto Sbarra, Alessandra | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | ||||||
26.11.2022 11:00 | Häfliger, Simon | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Henauer, Valentin | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Betschart, Justin | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | |||||||
U19 Einzel, 4. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
14.01.2023 10:00 | Stalder, Silas | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | |||||||
14.01.2023 10:00 | Büchler, Noel | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | |||||||
14.01.2023 10:00 | von Wyl, Noah | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | |||||||
14.01.2023 10:00 | Thaddey, Nicola | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||||
14.01.2023 10:00 | Bienz, Aaron | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
14.01.2023 10:00 | Sigg, Wanja | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | |||||
TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2022 |
||||||||||||
Herren Einzel A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Rabold, Eric | 1:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Lichtin, Fabian | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Schmidli, Ben | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Conrad, Thomas | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Duong, Duy | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Beka, Kristian | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Lichtin, Fabian | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Imfeld, Linus | 3:1 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U13 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Chen, Mike | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Matter, Aaron | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Latif, Imran | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Varma, Madhav | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Andriani, Yanni | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Hurtado, Charlie | 3:0 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Chvojan, Joel | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Reimann, Nicky | 3:1 | ||||||||||
U13 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Robert, Paul | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Bichsel, Niklas | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Matter, Aaron | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Karpisek, Dan | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Flamm, Eric | 3:0 | ||||||||||
Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT |
||||||||||||
top8stt-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Andriani, Yanni | 3:1 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Brand, Noah | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Chabert, Lucien | 3:1 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Hurtado, Charlie | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Latif, Imran | 3:1 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Schild, Victor | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Varma, Madhav | 3:0 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Brand, Noah | 3:0 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Casale, Samuele | 3:0 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Naef, Marius | 3:0 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Schmitt, Joshua | 3:0 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Simo, Elias-Mate | 3:1 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Spillmann, Evan | 3:0 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Vogler, Lowis.