Profilo del giocatore
Ramelet, Jérôme
Società | Romanel (40032) |
-N° di licenza | 418065 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Romanel
Locale di gioco 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.10.2022 | A-X | Osterlof, Claes | C9 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | Forward-Morges III | 2:8 | ||
A-Z | Vo, Pierre | C7 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
A-Y | Bouvier, Christophe | C8 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2022 | B-Y | Grandgirard, Marius | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Estavayer | 6:4 | |
B-X | Méneur, David | C6 | 2:3 | 11:0 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Ruttimann, Claude | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:7 | ||||||
15.09.2022 | B-Y | Miningou, Deo Cephas | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 12:14 | 11:13 | Yverdon II | 5:5 | |
B-X | Thevenoz, Kim | C6 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | |||||
B-Z | Jeanneret, Théo | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | |||||
22.09.2022 | X-A | Nguyen, Duy Anh | D5 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Fribourg VI | 3:7 | ||
X-B | Chablais, Arnaud | D4 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | |||||
X-C | Zürcher, Leonalou | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Cordey, Laurent | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | Blonay | 4:6 | |||
Y-C | Imhof, Nicolas | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Cavin, Alexandre | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
14.10.2022 | X-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | Rossens IV | 2:8 | ||
X-B | Aïoutz, Olivier | D5 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | |||||
X-C | Snga, Thang Muon | D5 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
28.10.2022 | Y-B | Berset, Cédric | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | Estavayer | 7:3 | ||
Y-C | Grandgirard, Marius | D3 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | 11:13 | |||||
Y-A | Méneur, David | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 13:11 | 13:11 | ||||
01.11.2022 | B-Y | Chablais, Arnaud | D4 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | Fribourg VI | 8:2 | |
B-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Morier, Mathis | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | Blonay | 5:5 | ||
B-X | Cavin, Alexandre | C8 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
B-Z | Imhof, Nicolas | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | |||||
01.12.2022 | B-Y | Aïoutz, Olivier | D5 | 3:2 | 11:8 | 14:16 | 4:11 | 14:12 | 11:9 | Rossens IV | 4:6 | |
B-X | Perrenoud, Benoit | C6 | 1:3 | 12:10 | 14:16 | 9:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Snga, Thang Muon | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Capt, William | D5 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 7:11 | 4:11 | Lausanne IV | 4:6 | ||
B-X | Alligné, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | |||||
B-Z | Tassin, Dilana | D4 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
09.02.2023 | Y-B | Richard, Xavier | C7 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | 15:13 | 8:11 | Fribourg V | 4:6 | |
Y-C | Poirel, Stéphane | C6 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Y-A | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Tassin, Dilana | D4 | 1:3 | 15:17 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | Lausanne IV | 4:6 | ||
Y-C | Capt, William | D5 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:1 | |||||
Y-A | Risse, Fanny | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | ||||
23.03.2023 | B-Y | Basset, Thierry | D4 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 3:11 | 11:5 | Eysins II | 8:2 | |
B-X | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Richard, Xavier | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Fribourg V | 5:5 | ||
B-X | Meier, Thomas | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 11:2 | |||||
B-Z | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 2:3 | 11:4 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | ||||
26.04.2023 | Y-B | Szreter, Maximilien | D3 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Nyon | 4:6 | ||
Y-C | Kissling, Sacha | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Bruyninx, Marc | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
04.05.2023 | Y-B | Levavasseur, Anthony | C6 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 15:13 | 12:10 | Crissier III | 5:5 | ||
Y-C | Mellid, Raphael | D5 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 13:15 | |||||
Y-A | de Groot, Pierre | D4 | 3:2 | 9:11 | 16:14 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2023 | B-Y | Krolak, Sébastien | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Trams-Renens | 9:1 | |||
B-X | Bertola, Sébastien | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Lagrange, Sébastien | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppio | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
Méneur, David
Grandgirard, Marius |
C6
D3 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
15.09.2022 | Doppio | Ambrosio, Andrès | D5 |
Thevenoz, Kim
Miningou, Deo Cephas |
C6
D5 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | |||
14.10.2022 | Doppio | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D5 |
2:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 2:8 | ||
01.11.2022 | Doppio | Ambrosio, Andrès | D5 |
Nguyen, Duy Anh
Chablais, Arnaud |
D5
D4 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 12:14 | 8:2 | ||
17.11.2022 | Doppio | Ambrosio, Andrès | D5 |
Cavin, Alexandre
Pegoraro, Giancarlo |
C8
D5 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||
01.12.2022 | Doppio | Ambrosio, Andrès | D5 |
Aïoutz, Olivier
Snga, Thang Muon |
D5
D5 |
3:2 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 2:11 | 11:8 | 4:6 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
Alligné, Sébastien
Tassin, Dilana |
D4
D4 |
3:1 | 12:10 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | 4:6 | |||
09.02.2023 | Doppio | Ambrosio, Andrès | D5 |
Richard, Xavier
Poirel, Stéphane |
C7
C6 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | |||
06.03.2023 | Doppio | Ambrosio, Andrès | C6 |
Tassin, Dilana
Capt, William |
D4
D5 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 4:6 | ||
23.03.2023 | Doppio | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
Kotliarov, Vladimir
Basset, Thierry |
D4
D4 |
2:3 | 5:11 | 1:11 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 8:2 | ||
30.03.2023 | Doppio | Ambrosio, Andrès | D5 |
Meier, Thomas
Richard, Xavier |
D5
C7 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
26.04.2023 | Doppio | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien |
D4
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
04.05.2023 | Doppio | Chiriacescu, Nicolas | D4 |
de Groot, Pierre
Levavasseur, Anthony |
D4
C6 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | 5:5 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.02.2023 | Doppio | Silva-Zuleta, Alfredo | D5 |
Bertola, Sébastien
Krolak, Sébastien |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 9:1 |