Profilo del giocatore
Gros, Emmanuel
Società | UGS-Chênois (10018) |
-N° di licenza | 113066 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
UGS-Chênois
Locale di gioco 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Locale di gioco 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | B-Y | Foutrel, Christian | D5 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | ZZ-Lancy VII | 3:7 | ||
B-X | Chiari, Gabriele | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Bouchet, Alain | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.02.2023 | Y-B | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | Versoix III | 6:4 | |||
Y-C | Teslenko, Igor | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Fioravanti, Livio | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | |||||
15.03.2023 | Y-B | Todic, Vitomir | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:3 | Grand-Saconnex | 5:5 | |||
Y-C | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Guillet, Alan | D3 | 3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
22.03.2023 | A-X | Ducommun, Steve | D4 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Onex II | 7:3 | ||
A-Z | Droux, Christophe | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
A-Y | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:0 | ||||||
29.03.2023 | X-A | Germanier, Jean-Marc | C8 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ZZ-Lancy IX | 7:3 | ||
X-B | Pachoud, Claude | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | |||||
X-C | Imhof, Jean | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 15:13 | 11:6 | |||||
05.04.2023 | A-X | Fioravanti, Livio | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | Versoix III | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Teslenko, Igor | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | ||||
26.04.2023 | Y-B | Raki, Yanis | C7 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Veyrier V | 6:4 | ||
Y-C | Raki, Rayan | D3 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 11:4 | ||||
Y-A | Chabert, Lucien | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 2:11 | ||||
Barrage L3-L4 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.05.2023 | B-Y | Phan, Patrick | D4 | 2:3 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | ZZ-Lancy X | 7:2 | |
B-X | Pochon, Virginie | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | |||||
B-Z | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.09.2022 | B-Y | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Vernier III | 5:5 | |||
B-X | Alvarez, André | D2 | 3:1 | 14:12 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | |||||
B-Z | Abon, Cyrus | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
22.09.2022 | X-A | Albrecht, Laurent | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 15:13 | Meyrin V | 6:4 | |||
X-B | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | ||||
X-C | - | |||||||||||
29.09.2022 | Y-B | Giezendanner, Stéphane | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | ZZ-Lancy X | 3:7 | |
Y-C | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Phan, Patrick | D4 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 13:15 | 11:5 | 10:12 | ||||
13.10.2022 | B-Y | Péclat, Bernard | D3 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | Onex IV | 6:4 | |
B-X | Niederhauser, Bryan | D3 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
20.10.2022 | B-Y | Bovin, Jakob | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | 11:3 | Versoix VI | 10:0 | |
B-X | Schartner, Patrick | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:1 | ||||||
B-Z | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | Vernier III | 7:3 | |
Y-C | Kardaras, Théodore | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Alvarez, André | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Meyrin V | 4:6 | |||
B-X | Albrecht, Laurent | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
B-Z | Dos Santos, Nelson | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | ||||
24.11.2022 | A-X | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ZZ-Lancy X | 5:5 | |||
A-Z | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
A-Y | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
08.12.2022 | Y-B | Péclat, Bernard | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 16:14 | Onex IV | 4:5 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Niederhauser, Bryan | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
15.12.2022 | X-A | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Versoix VI | 9:1 | |||
X-B | Schartner, Patrick | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Bovin, Jakob | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | |||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Saucy, Michel | D4 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | Châtelaine V | 5:5 | |||
X-B | Gatignon, Florian | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Delaval, Franck | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
26.01.2023 | B-Y | Brunelle, Frederic | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Grand-Saconnex II | 4:6 | ||
B-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Schaer, Alexandre | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | ||||
02.03.2023 | Y-B | Gassman, Noé | D3 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | Silver Star VII | 4:6 | |
Y-C | Mele, Marco | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | |||||
Y-A | Thevenon, Florian | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:9 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2023 | Doppio | Poiron, Philippe | D3 |
Guillet, Alan
Lagger, Patrick |
D3
D3 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | |||
22.03.2023 | Doppio | Andriani, Yanni | D5 |
Ducommun, Steve
Bernardinelli, Yann |
D4
D3 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||
29.03.2023 | Doppio | Chung, John | D5 |
Germanier, Jean-Marc
Pachoud, Claude |
C8
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
05.04.2023 | Doppio | Chung, John | D5 |
Fioravanti, Livio
Teslenko, Igor |
D5
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | 9:1 | |||
26.04.2023 | Doppio | Chung, John | D3 |
Chabert, Lucien
Raki, Yanis |
D4
C7 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | |||
Barrage L3-L4 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.05.2023 | Doppio | Chung, John | D3 |
Pochon, Virginie
Phan, Patrick |
D2
D4 |
3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:0 | 7:2 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2022 | Doppio | Niel, Maxime | D1 |
Albrecht, Laurent
Dieumegard, Jacky |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | 6:4 | ||||
29.09.2022 | Doppio | Sabet, John | D1 |
Phan, Patrick
Maiz Alizares, Juan Carlos |
D4
D3 |
3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | 3:7 | |||
13.10.2022 | Doppio | Niel, Maxime | D3 |
Niederhauser, Bryan
Péclat, Bernard |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
10.11.2022 | Doppio | Niel, Maxime | D3 |
Alvarez, André
Dürrenmatt, Raphaël |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | |||
17.11.2022 | Doppio | Niel, Maxime | D1 |
Albrecht, Laurent
Dieumegard, Jacky |
D3
D1 |
3:1 | 11:2 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 4:6 | |||
24.11.2022 | Doppio | Raleff, Natan | D3 |
Phan, Patrick
Maiz Alizares, Juan Carlos |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 5:5 | |||
08.12.2022 | Doppio | Bury, Patrick | D3 |
Niederhauser, Bryan
Péclat, Bernard |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | 4:5 | ||||
15.12.2022 | Doppio | Bury, Patrick | D1 |
Philippi, Corinne
Bovin, Jakob |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Bury, Patrick | D1 |
Saucy, Michel
Gatignon, Florian |
D4
D2 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | |||
26.01.2023 | Doppio | Bury, Patrick | D3 |
Tigaroi, Florin-Vasile
Schaer, Alexandre |
D2
D3 |
1:3 | 11:4 | 8:11 | 11:13 | 3:11 | 4:6 | |||
02.03.2023 | Doppio | Bury, Patrick | D3 |
Gassman, Noé
Mele, Marco |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 4:6 |