Profilo del giocatore
Walna, Weronika
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 711125 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A16 / A20 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Damen NLA Play-Off 1/2-Final |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.04.2023 | C-Z | Schall-Süss, Elke | A20 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Neuhausen | 5:5 | |||
C-Y | Patra, Akhyata | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 12:10 | ||||||
C-X | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
29.04.2023 | Z-C | Schall-Süss, Elke | A20 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | Neuhausen | 4:6 | |
Z-A | Patra, Akhyata | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.11.2022 | Z-C | Geiger, Margit | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Zürich-Affoltern | 6:2 | |||
Z-A | Koop, Olga | A18 | 2:3 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Zhang, Yu | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Damen Nationalliga A (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.02.2023 | B-Y | Stamm, Ursina | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 12:10 | Wädenswil | 6:1 | |||
B-X | Förstel, Romana | A16 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
19.02.2023 | B-Y | Nemes, Olga | A20 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 5:5 | |
B-X | Koop, Olga | A18 | 3:0 | 16:14 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Loo, Natascha | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
01.04.2023 | Z-C | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Neuhausen | 6:0 | |||
Z-A | Landolt, Ramona | B15 | ||||||||||
02.04.2023 | Z-C | Rosset, Seraina | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Young Stars ZH | 6:0 | |||
Z-A | Busin, Sandra | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 |
Partite di doppio
Damen NLA Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.04.2023 | Doppio | Pietkiewicz, Monika | A20 |
Robertson, Laura
Schall-Süss, Elke |
A20
A20 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.11.2022 | Doppio | Simonet, Salomé | A20 |
Koop, Olga
Zhang, Yu |
A18
B14 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 6:2 | ||||
Damen Nationalliga A (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.02.2023 | Doppio | Credaro, Céline | A20 |
Stamm, Ursina
Holzinger, Svenja |
B15
B15 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | 6:1 | ||||
19.02.2023 | Doppio | Simonet, Salomé | A19 |
Nemes, Olga
Geiger, Margit |
A20
B15 |
1:3 | 11:2 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | 5:5 |