Profilo del giocatore
Reber, René
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 501669 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | A-X | Ammann, Davin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | Ittigen | 7:3 | |||
A-Z | Jakob, Christof | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Schmid, Heinz | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | ||||||
30.08.2022 | Z-C | Riem, Mathias | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Regio Moossee | 4:6 | ||
Z-A | Baumann, Steven | D2 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Shabani, Perparim | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||
16.09.2022 | Y-B | Lamon, Oscar | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | 12:14 | 10:12 | Bern III | 1:9 | |
Y-C | Wittwer, Martin | C7 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Schüpbach, Jamie | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | ||||
05.11.2022 | B-Y | Haab, Patrick | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Port IV | 2:8 | |||
B-X | Schafroth, Thomas | D4 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Schneider, Franz | D4 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | 1:11 | |||||
30.11.2022 | Y-B | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Wohlensee | 2:8 | |||
Y-C | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
Y-A | Geiser, Werner | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Ammann, Davin | D2 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 2:11 | 5:11 | Ittigen | 5:5 | |
X-B | Jakob, Christof | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Degel, Hugo | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.08.2022 | B-Y | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Utzenstorf | 8:2 | |||
B-X | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | ||||||
B-Z | Schürch, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
24.09.2022 | B-Y | Juric, Ivica | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Huttwil | 6:4 | |||
B-X | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Lanz, Toni | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Sutter, Kurt | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | Grauholz | 6:4 | |
X-B | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | ||||||
X-C | Nussbaum, Rolf | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
09.12.2022 | A-X | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 14:12 | Regio Moossee | 7:3 | |||
A-Z | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | ||||||
A-Y | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | X-A | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | Utzenstorf | 8:2 | |||
X-B | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
X-C | Schürch, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | Doppio | Schüpbach, Michael | D4 |
Ammann, Davin
Jakob, Christof |
D2
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 7:3 | |||
30.08.2022 | Doppio | Läng, Christoph | D4 |
Baumann, Steven
Shabani, Perparim |
D2
D4 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 4:6 | |||
05.11.2022 | Doppio | Läng, Christoph | C7 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D4
D4 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 2:8 | |||
30.11.2022 | Doppio | Läng, Christoph | C7 |
Geiser, Werner
Steffen, Daniel |
C9
C6 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.08.2022 | Doppio | Schär, Walter | D3 |
Knöfel, Thomas
Schürch, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
24.09.2022 | Doppio | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 |
von Arx, Marcel
Juric, Ivica |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
18.10.2022 | Doppio | Schär, Walter | D3 |
Gerber, Stefan
Nussbaum, Rolf |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | |||
09.12.2022 | Doppio | Schär, Walter | D3 |
Krammer, Roman
Iseli, Martin |
D1
D1 |
3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 7:3 |