Profilo del giocatore
Fässler, Mathias
Società | Chur (70058) |
-N° di licenza | 700421 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Chur
Locale di gioco 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Locale di gioco 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Z-C | Riesco, Manrico | A16 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 10:12 | Wädenswil II | 1:9 | |||
Z-A | Utiger, Joël | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Gentile, Giovanni | A16 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.04.2023 | A-X | Burgat, Alban | B15 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | Affoltern A/A | 8:2 | |||
A-Z | Brigmann, Oliver | B14 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | |||||
A-Y | Burgat, Adèle | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2022 | X-A | Klinger, Berit | C8 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | Wetzikon III | 4:6 | ||
X-B | Langhart, Roli | B15 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
X-C | Lehmann, Oliver | B11 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
05.09.2022 | C-Z | Van Elteren, Aksel | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Uster | 6:4 | ||
C-Y | Aebersold, Mara | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | |||||
C-X | Selinger, Janosch | B13 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
15.09.2022 | X-A | Pinker, Christian | B11 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Wädenswil III | 9:1 | |
X-B | Blatter, Thomas | C9 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:5 | ||||||
X-C | Schanz, Martin | C9 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | |||||
26.09.2022 | B-Y | Raschle, Adrian | B11 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Affoltern A/A II | 7:3 | |
B-X | Burgat, Alban | B13 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Holzinger, Svenja | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | ||||
28.10.2022 | Y-B | Keucheyan, Asad | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 12:14 | Triesen | 7:3 | |
Y-C | Manbary, Farhad | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
07.11.2022 | A-X | Truöl, Paula | C10 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | Young Stars ZH IV | 2:8 | |
A-Z | Römmeler, Arno | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Meng, Julia | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:1 | 8:11 | 12:10 | |||||
03.12.2022 | Y-B | Wachsmuth, Christian | B13 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona IV | 3:7 | |||
Y-C | Meyer, Gregor | B13 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 2:11 | |||||
Y-A | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Cakic, Aleksandar | B11 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | Wetzikon III | 6:4 | ||
B-X | Gallerachovà, Nikola | B14 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Hollenstein, Christoph | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Eckert, Osia | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Uster | 9:1 | ||
X-B | Zellweger, Marco | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Zellweger, Nadia | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
07.02.2023 | X-A | Raschle, Adrian | B11 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | Affoltern A/A II | 1:9 | ||
X-B | Holzinger, Svenja | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 2:11 | 11:8 | |||||
X-C | Feuz, Robin | B13 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
13.02.2023 | A-X | Pinker, Christian | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | Wädenswil III | 5:5 | |
A-Z | Schanz, Martin | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
A-Y | Blatter, Thomas | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Oehri, Michael | C10 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Triesen | 6:4 | ||
A-Z | Keucheyan, Asad | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Wachsmuth, Christian | B13 | 3:2 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | |
A-Z | Meyer, Gregor | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | |||||
A-Y | Holub, Luca | B12 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2022 | C-Z | Schläppi, Michel | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | Triesen | 8:2 | |
C-Y | König, Franco | D5 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | ||||||
C-X | Jordan, Petra | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
21.11.2022 | A-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Niederhasli | 6:4 | |||
A-Z | Fiorenza, Salvatore | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Bedike, Tibor | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
06.12.2022 | X-A | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Gaiserwald | 9:1 | |||
X-B | Schwendener, Reto | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | X-A | Foletti, Remo | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Romanshorn | 8:2 | |||
X-B | Graf, Roger | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | ||||||
X-C | Foletti, Marco | B14 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 12:14 | ||||
06.02.2023 | C-Z | - | Gaiserwald | 8:2 | ||||||||
C-Y | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Selva, Martin | B13 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
20.03.2023 | A-X | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Wädenswil | 8:2 | |||
A-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 14:16 | 11:13 | |||||
A-Y | Orzati, Andrea | C9 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
01.05.2023 | C-Z | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern | 5:5 | |||
C-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||
C-X | - |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Flückiger, John | B11 |
Langhart, Roli
Lehmann, Oliver |
B15
B11 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
15.09.2022 | Doppio | Flückiger, John | B11 |
Pinker, Christian
Blatter, Thomas |
B11
C9 |
3:0 | 17:15 | 13:11 | 11:6 | 9:1 | ||||
26.09.2022 | Doppio | Battaglia, Beat | B15 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
B13
B11 |
3:1 | 11:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
28.10.2022 | Doppio | Flückiger, John | B12 |
Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad |
B12
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | 7:3 | ||||
07.11.2022 | Doppio | Nevrkla, Vladimir | B12 |
Truöl, Paula
Meng, Julia |
C10
B11 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 2:8 | ||
03.12.2022 | Doppio | Flückiger, John | B11 |
Wachsmuth, Christian
Meyer, Gregor |
B13
B13 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 3:7 | |||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Nevrkla, Vladimir | B12 |
Gallerachovà, Nikola
Hollenstein, Christoph |
B14
C9 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 6:4 | |||
27.01.2023 | Doppio | Flückiger, John | B11 |
Zellweger, Marco
Zellweger, Nadia |
C9
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||||
07.02.2023 | Doppio | Flückiger, John | B11 |
Raschle, Adrian
Feuz, Robin |
B11
B13 |
0:3 | 13:15 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
13.02.2023 | Doppio | Bretz, Matthias | C9 |
Pinker, Christian
Blatter, Thomas |
B11
C9 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | 5:5 | |||
06.03.2023 | Doppio | Nevrkla, Vladimir | B12 |
Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad |
B12
B11 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | 6:4 | |||
27.03.2023 | Doppio | Nevrkla, Vladimir | B12 |
Holub, Luca
Meyer, Gregor |
B12
B13 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | 2:8 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.09.2022 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B12 |
Jordan, Petra
Schläppi, Michel |
C6
B12 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 14:12 | 8:2 | ||||
06.12.2022 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Paszehr, Raimar
Schwendener, Reto |
C9
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C7
B14 |
3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | 8:2 | ||
01.05.2023 | Doppio | Battaglia, Beat | B12 |
Zhu, Qifeng
Matuschek, Nicolai |
B14
A17 |
1:3 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 |