Profilo del giocatore
Kläsle, Leo
Società | Ostermundigen (50069) |
-N° di licenza | 522056 |
Categoria d'età | U11 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Ostermundigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Y-B | Porritt, Balthazar | D1 | 0:3 | 0:11 | 8:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 4:6 | |||
Y-C | Karpisek, Dan | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Pigrum, Daniel | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
10.06.2023 | Y-B | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 2:6 | |||
Y-C | Ander, Fynn | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | Y-B | Chen, Mike | D3 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 2:11 | Bremgarten | 4:6 | |||
Y-C | Meier, Joel | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Schneller, Noel | D1 | 0:3 | 4:11 | 0:11 | 7:11 | ||||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.12.2022 | Z-C | - | Worb II | 7:3 | ||||||||
Z-A | Aebischer, Maurin | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Imhof, Lukas | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
18.03.2023 | C-Z | - | Münsingen | 9:1 | ||||||||
C-Y | Bertram, Lennart | D1 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Lüthi, Lukas | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | |||||
18.03.2023 | Y-B | Baldelli, Laura | D1 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | Lyss | 8:2 | ||
Y-C | Ulrich, Nolan | D1 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
Y-A | Ulrich, Dana | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 3:11 | 11:3 |
Partite di doppio
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppio | Matter, Aaron | D1 |
Vogler, Lowis
Betschart, Justin |
B11
D4 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | 2:6 | ||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.12.2022 | Doppio | Debnath, Aarna | D1 |
Pan, Toni
Steinmann, Yannik |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | |||
18.03.2023 | Doppio | Ciraulo, Santiago | D1 |
Ulrich, Dana
Baldelli, Laura |
D1
D1 |
3:2 | 3:11 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 8:2 |