Profilo del giocatore
Worlitschek, Flurin
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 815304 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | A17 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Z-C | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 11:13 | 11:5 | 1:11 | 3:11 | Rapperswil-Jona II | 2:8 | ||
Z-A | Trummler, Linus | A18 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
Z-B | Hintz, Rajan | A19 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
08.10.2022 | A-X | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | Bremgarten | 7:3 | |
A-Z | Tallner, Christian | B15 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
A-Y | Meier, Matthias | A17 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | |||||
29.10.2022 | Z-C | Vilic, Tim | B12 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | Neuhausen II | 8:2 | ||
Z-A | Schärrer, Livio | A17 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
Z-B | Patra, Akhyata | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
19.11.2022 | C-Z | Spuhler, Joschua | B12 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | Rio-Star Muttenz II | 9:1 | ||
C-Y | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Cizmic, Dino | A16 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
17.12.2022 | C-Z | Ondis, Jozef | A18 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | St. Gallen | 3:7 | |
C-Y | Lang, Niklas | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Rütter, Nick | A19 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2023 | Z-C | Golab, Mathias | A19 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | Veyrier | 1:9 | |||
Z-A | Guennouni, Mehdi | A17 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
21.01.2023 | Z-C | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona II | 2:8 | ||
Z-A | Hintz, Rajan | A19 | 1:3 | 16:14 | 7:11 | 4:11 | 12:14 | |||||
Z-B | Wachsmuth, Christian | B13 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
22.01.2023 | B-Y | Bregger, Julien | A17 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Vevey | 9:1 | ||
B-X | Ernst, Nathan | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Duflon, Jérémy | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
19.02.2023 | X-A | Babikian, Rémi | A18 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | Carouge | 1:9 | |||
X-B | Memmi, Daniel | A19 | 0:3 | 4:11 | 14:16 | 4:11 | ||||||
X-C | Saidi, Farid | A19 | 0:3 | 13:15 | 3:11 | 10:12 | ||||||
01.04.2023 | C-Z | Kubat, Michal | A18 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 10:12 | St. Gallen | 7:3 | ||
C-Y | Thaler, Gregor | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
C-X | Rütter, Nick | A19 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
02.04.2023 | C-Z | Vepa, Abishek | A18 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | ZZ-Lancy II | 4:6 | ||
C-Y | Morgan, Beñat | A18 | 2:3 | 20:22 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | ||||
C-X | Taffé, Yanick | A19 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.06.2023 | X-A | Ruder, Matheo | A18 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz | 3:6 | ||
X-B | Spuhler, Joschua | A17 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
X-C | Frank, Oliver | B13 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
10.06.2023 | A-X | Karlen, Noah | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Lausanne | 6:0 | |||
A-Z | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
10.06.2023 | Z-C | Stifter, Gian | B12 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | Young Stars ZH | 5:5 | |
Z-A | Caneel, Noah | A17 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | ||||
Z-B | Keusch, Noe | A19 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | La Chaux-de-Fonds | 6:1 | |||
A-Z | Cambra, Roberto | C9 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | |||||
STT Finalrunde U19, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Michaelis, Maël | C9 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | Burgdorf | 6:4 | ||
A-Z | Besson, Maël | B13 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Straumann, Alessio | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Finalrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.04.2023 | C-Z | Ineichen, Marc | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Rothenburg | 7:3 | |||
C-Y | Von Rotz, Jan | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppio | Schmidli, Ben | A16 |
Trummler, Linus
Blazek, Petr |
A18
A18 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | |||
08.10.2022 | Doppio | Brunner, Dimitri | A19 |
Hitos Alvarez, Javier Jesus
Meier, Matthias |
B15
A17 |
3:2 | 11:5 | 1:11 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||
29.10.2022 | Doppio | Daus, David | A16 |
Schärrer, Livio
Vilic, Tim |
A17
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||||
19.11.2022 | Doppio | Daus, David | A16 |
Cizmic, Dino
Spuhler, Joschua |
A16
B12 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | 9:1 | ||||
10.12.2022 | Doppio | Meier, Ben | A16 |
Karin, Filip
Vorherr, Thilo |
A20
A20 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | 0:10 | ||||
11.12.2022 | Doppio | Daus, David | A16 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 6:4 | ||
17.12.2022 | Doppio | Burri, Raymond | A16 |
Rütter, Nick
Ondis, Jozef |
A19
A18 |
0:3 | 3:11 | 12:14 | 6:11 | 3:7 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.01.2023 | Doppio | Schmidli, Ben | A16 |
Hintz, Rajan
Blazek, Petr |
A19
A18 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||
19.02.2023 | Doppio | Meier, Ben | A16 |
Babikian, Rémi
Saidi, Farid |
A18
A19 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
01.04.2023 | Doppio | Daus, David | A16 |
Rütter, Nick
Thaler, Gregor |
A19
C10 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.06.2023 | Doppio | Meier, Ben | A16 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A18
A17 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | 3:6 | ||||
10.06.2023 | Doppio | Burri, Raymond | A16 |
Keusch, Noe
Scherer, Severin |
A19
B13 |
3:2 | 12:14 | 11:7 | 13:11 | 6:11 | 12:10 | 5:5 | ||
STT Finalrunde U19, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Burri, Raymond | A16 |
Michaelis, Maël
Besson, Maël |
C9
B13 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 13:11 | 11:6 | 6:4 | ||
Finalrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.04.2023 | Doppio | Burri, Raymond | A16 |
Süess, Mario
Von Rotz, Jan |
D2
D4 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 7:3 |