Profilo del giocatore
Kaholi, Patrick
Società | Chur (70058) |
-N° di licenza | 702078 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Chur
Locale di gioco 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Locale di gioco 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.02.2023 | C-Z | Lacher, Michael | D5 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 4:11 | Glarus | 1:9 | |||
C-Y | Schreyer, Christof | C6 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
C-X | Bütler, Ivan | B11 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 13:15 | Wollerau | 5:5 | |||
A-Z | Dekanov, Paul | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 0:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Küttel, Stefan | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2022 | Y-B | Salis, Luca | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Chur V | 2:8 | |||
Y-C | Santos da Silva, Miguel | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:1 | 14:12 | 7:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Bossi, Lars | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
08.09.2022 | B-Y | Minar, Marcel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Buchs St.Gallen | 3:7 | |||
B-X | Kern, Alex | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Berdnik, Dusan | D2 | 1:3 | 3:11 | 2:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
19.09.2022 | Y-B | Drechsel, Carl | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | Balzers II | 6:4 | ||
Y-C | Constantin, Vogt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Grämiger, Edgar | D3 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
29.09.2022 | A-X | Iorio, Emilio | D3 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 5:11 | 5:11 | Flums V | 4:6 | ||
A-Z | Schmidt, Martin | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 4:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Fischer, Ralf | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
10.11.2022 | B-Y | Nogaredes, Tony | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | Schaan-Eschen/Mauren II | 8:2 | ||
B-X | Huber, Werner | D3 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Marxer, Horst | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | |||||
01.12.2022 | A-X | König, Franco | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 2:11 | Triesen III | 3:7 | |||
A-Z | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Vetsch, Rainer | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Bossi, Lars | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 11:13 | Chur V | 3:7 | |||
C-Y | Gerashchenko, Uliana | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Santos da Silva, Miguel | D3 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 12:14 | |||||
23.01.2023 | X-A | Kern, Alex | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Buchs St.Gallen | 1:9 | |||
X-B | Minar, Marcel | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Berdnik, Dusan | D2 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | ||||
06.02.2023 | X-A | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Flums V | 8:2 | |||
X-B | Fischer, Ralf | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | Aerne, Simon | D1 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||
21.03.2023 | Z-C | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 7:11 | Triesen III | 3:7 | |||
Z-A | König, Franco | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Vetsch, Rainer | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.09.2022 | A-X | Lehmann, Thomas | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Affoltern A/A III | 4:6 | ||
A-Z | Sigwart, Christoph | D2 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
A-Y | Hess, Claudia | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
20.10.2022 | Y-B | Scherrer, Erich | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | Rüschlikon | 7:3 | |||
Y-C | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Rüegg, Christoph | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | ||||
24.10.2022 | X-A | Dekanov, Paul | D4 | 1:3 | 12:10 | 0:11 | 7:11 | 13:15 | Wollerau | 2:8 | ||
X-B | Kora, Karl | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Siegenthaler, Bruno | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
24.11.2022 | C-Z | Ladner, Beat | D3 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:4 | Horgen | 2:8 | |||
C-Y | Comino, Romeo | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Staehelin, Fabian | D3 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | Rüschlikon | 6:4 | |||
C-Y | Scherrer, Erich | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 10:12 | 15:13 | |||||
C-X | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
02.02.2023 | X-A | Lehmann, Thomas | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | Affoltern A/A III | 4:6 | ||
X-B | Schümatschek, Franz | D3 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||
X-C | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
17.02.2023 | C-Z | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Wollerau | 3:7 | |
C-Y | Kora, Karl | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Dekanov, Paul | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | |||||
22.03.2023 | Y-B | Comino, Romeo | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | Horgen | 2:8 | |||
Y-C | Cattini, Rico | C9 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Deflorin, Mirco | D2 |
Bossi, Lars
Salis, Luca |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 2:8 | ||
08.09.2022 | Doppio | Deflorin, Mirco | D2 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C9
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
19.09.2022 | Doppio | Elahipanah, Hossein | D2 |
Grämiger, Edgar
Drechsel, Carl |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 6:4 | ||
29.09.2022 | Doppio | Elahipanah, Hossein | D1 |
Iorio, Emilio
Fischer, Ralf |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 4:6 | ||
10.11.2022 | Doppio | Deflorin, Mirco | D2 |
Huber, Werner
Marxer, Horst |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 8:2 | ||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | Doppio | Elahipanah, Hossein | D2 |
Santos da Silva, Miguel
Bossi, Lars |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | 3:7 | ||||
06.02.2023 | Doppio | Elahipanah, Hossein | D4 |
Iorio, Emilio
Fischer, Ralf |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | ||||
21.03.2023 | Doppio | Deflorin, Mirco | D2 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D5
D2 |
1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.09.2022 | Doppio | Bonfrate, Gabriele | D1 |
Hess, Claudia
Sigwart, Christoph |
D3
D2 |
3:1 | 0:11 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | |||
20.10.2022 | Doppio | Hasenstab, Gerhard | D2 |
Rüegg, Christoph
Scherrer, Erich |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 7:3 | |||
24.10.2022 | Doppio | Pavlovic, Zivorad | D1 |
Dekanov, Paul
Kora, Karl |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | 10:12 | 2:8 | |||
24.11.2022 | Doppio | Hasenstab, Gerhard | D2 |
Comino, Romeo
Ladner, Beat |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Pavlovic, Zivorad | D2 |
Scherrer, Erich
Bajramovic, Cemal |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 13:15 | 6:4 | ||
02.02.2023 | Doppio | Hasenstab, Gerhard | D1 |
Lehmann, Thomas
Schümatschek, Franz |
D2
D3 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 1:11 | 13:15 | 4:6 | |||
17.02.2023 | Doppio | Baumann, Werner | D2 |
Kora, Karl
Siegenthaler, Bruno |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 3:7 | ||
22.03.2023 | Doppio | Hasenstab, Gerhard | D2 |
Comino, Romeo
Cattini, Rico |
D4
C9 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 |