Profilo del giocatore
Raschle, Adrian
Società | Affoltern A/A (70050) |
-N° di licenza | 716011 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Locale di gioco 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Y-B | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Wil SG II | 5:5 | |||
Y-C | Fust, Patrick | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Ulrich, Numa | A18 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.02.2023 | B-Y | Burgermeister, Fabio | B13 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | Wil SG II | 6:4 | |
B-X | Graf, Manuel | B13 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Wegmann, Thomas | A16 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.09.2022 | Y-B | Fässler, Mathias | B12 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Chur II | 3:7 | |
Y-C | Nevrkla, Vladimir | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Battaglia, Beat | B15 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
29.10.2022 | B-Y | Eckert, Osia | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | Uster | 9:1 | |||
B-X | Van Elteren, Aksel | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Zellweger, Marco | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
04.11.2022 | Y-B | Gallerachovà, Nikola | B14 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | Wetzikon III | 6:4 | ||
Y-C | Langhart, Roli | B15 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 13:15 | ||||
Y-A | Cakic, Aleksandar | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
01.12.2022 | Y-B | Marcarini, Marco | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 14:12 | Wädenswil III | 7:3 | ||
Y-C | Pinker, Christian | B11 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
Y-A | Schanz, Martin | C9 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | A-X | Oehri, Michael | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Triesen | 5:5 | |||
A-Z | Keucheyan, Asad | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Schläppi, Michel | B12 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
27.01.2023 | Y-B | Senn, Valentin | B12 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | Rapperswil-Jona IV | 4:6 | ||
Y-C | Meyer, Gregor | B13 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | |||||
Y-A | Wachsmuth, Christian | B13 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
07.02.2023 | A-X | Fässler, Mathias | B12 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | Chur II | 9:1 | ||
A-Z | Nevrkla, Vladimir | B12 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 15:13 | |||||
A-Y | Flückiger, John | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | ||||||
08.02.2023 | X-A | Keusch, Lenni | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Young Stars ZH IV | 8:2 | |||
X-B | Truöl, Paula | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | ||||||
X-C | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
04.04.2023 | B-Y | - | Wetzikon III | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
11.04.2023 | A-X | Holub, Luca | B12 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | Rapperswil-Jona IV | 4:6 | ||
A-Z | Wachsmuth, Christian | B13 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
A-Y | Meyer, Gregor | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Qualifikation U19 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.05.2023 | A-X | Stifter, Gian | B12 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |
A-Z | Caneel, Noah | A17 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | ||||
13.05.2023 | Y-B | Hegner, Leo | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Wädenswil | 2:6 | |||
Y-C | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 |
Partite di doppio
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppio | Burgat, Alban | B11 |
Xiao, Jinkang
Doutaz, Johan |
B11
B12 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.02.2023 | Doppio | Burgat, Alban | B11 |
Burgermeister, Fabio
Wegmann, Thomas |
B13
A16 |
3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2022 | Doppio | Burgat, Alban | B11 |
Ulrich, Levi
Wachsmuth, Christian |
B11
B13 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | 5:5 | ||
26.09.2022 | Doppio | Burgat, Alban | B11 |
Fässler, Mathias
Battaglia, Beat |
B12
B15 |
1:3 | 1:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
29.10.2022 | Doppio | Holzinger, Svenja | C9 |
Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco |
B12
C9 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | 9:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.01.2023 | Doppio | Holzinger, Svenja | C9 |
Wachsmuth, Christian
Senn, Valentin |
B13
B12 |
2:3 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||
07.02.2023 | Doppio | Feuz, Robin | B13 |
Fässler, Mathias
Flückiger, John |
B12
B11 |
3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
Qualifikation U19 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.05.2023 | Doppio | Burgat, Alban | B11 |
Widmer, Leon
Ott, Lukas |
A17
A18 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | 2:6 |