Profilo del giocatore
Huber, Angelina
Società | Wetzikon (70019) |
-N° di licenza | 719037 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 / D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Neuhausen
Locale di gioco 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Romanshorn
Locale di gioco 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
|||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
|||||||
Wetzikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
|||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Huber, Andrea | D3 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Wetzikon II | 10:0 | |
X-B | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | |||||
X-C | Langhart, Jeaninne | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
03.10.2022 | C-Z | Arnhold, Kathrin | C8 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | Zürich-Affoltern II | 0:10 | ||
C-Y | Zhang, Yu | B14 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Loo, Natascha | A18 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.09.2022 | X-A | Orzati, Alba | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Wädenswil III | 10:0 | |||
X-B | Hegner, Seraphina | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | ||||
X-C | van Beusekom, Robin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
10.09.2022 | A-X | Koller, Yann | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | Niederhasli | 6:4 | ||
A-Z | Minder, Lionel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Eschbach, Patrick | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 15:13 |
Partite di doppio
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppio | Landolt, Marc | D4 |
Eschbach, Patrick
Minder, Lionel |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 6:4 |