Profilo del giocatore
Johner, Egon
Società | UGS-Chênois (10018) |
-N° di licenza | 102034 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 26.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
UGS-Chênois
Locale di gioco 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Locale di gioco 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | X-A | Ravalec, Nicolas | B11 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | Châtelaine III | 3:7 | |||
X-B | Generowicz, Livia | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
X-C | Louzao, José | D5 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
11.10.2022 | Z-C | Garcia, Daniel | C7 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | ZZ-Lancy VI | 0:10 | ||
Z-A | Pontabry, Yann | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Marchi, Luca | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | |||||
08.11.2022 | C-Z | Alvarez, André | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Vernier II | 6:4 | |||
C-Y | Ruch, Julien | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 11:5 | |||||
C-X | Piga, Martino | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | ||||
15.11.2022 | Z-C | Weibel, Quentin | C6 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | Carouge IV | 4:6 | |
Z-A | Hofer, Tomas | C7 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 14:12 | 11:5 | 10:12 | ||||
Z-B | Garazi, Antoine | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
06.12.2022 | A-X | Varma, Madhav | D3 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | ZZ-Lancy VI | 8:2 | ||
A-Z | Garcia, Daniel | C7 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||
A-Y | Hubnerova, Ester | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
13.12.2022 | X-A | mac Farlane, Steven | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Mandement IV | 3:7 | ||
X-B | Vaucher, Nicolas | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | |||||
X-C | Nüesch, Lars | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | |||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | X-A | Bleve, Vincenzo | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | Bernex II | 6:4 | ||
X-B | Rudaz, Bilal | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | |||||
X-C | Simonin, Billy | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
24.01.2023 | C-Z | Chave, Stéphane | D5 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 2:11 | ZZ-Lancy V | 6:4 | ||
C-Y | Tran Van, Michel | C8 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
C-X | Gasparini, Philippe | C7 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | ||||
14.02.2023 | Z-C | - | Carouge IV | 7:3 | ||||||||
Z-A | Bodea, Stefan | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Delannoy, Christophe | D5 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 17:19 | 8:11 | |||||
14.03.2023 | C-Z | - | Bernex II | 6:4 | ||||||||
C-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
C-X | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
28.03.2023 | Z-C | Vincent, Mathieu | B12 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ZZ-Lancy VI | 1:9 | |||
Z-A | Pontabry, Yann | C10 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Marchi, Luca | C10 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
04.04.2023 | B-Y | Bodea, Stefan | C6 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | Carouge IV | 4:6 | |
B-X | Garazi, Antoine | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | |||||
B-Z | Weibel, Quentin | C6 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | |||||
25.04.2023 | B-Y | Lanzmann, Noam | C9 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | Veyrier III | 6:4 | ||
B-X | Balcan, Dragos | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Francioli, David | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.09.2022 | X-A | Neubauer, Carsten | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Meyrin III | 3:7 | ||
X-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 10:12 | 4:11 | |||||
X-C | Abas, Carlo | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | ||||||
12.10.2022 | A-X | Gago, Francis | D2 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | Veyrier IV | 6:4 | |
A-Z | Sitbon, Laurent | D4 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Lucaz, Jonathan | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
19.10.2022 | A-X | Balmat, Christian | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | Carouge VI | 9:1 | |||
A-Z | Bellas, Jean | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Delannoy, Christophe | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Doppio | Reistad, Virginie | C7 |
Ravalec, Nicolas
Louzao, José |
B11
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
08.11.2022 | Doppio | Madsen, Egon | D5 |
Piga, Martino
Ruch, Julien |
C6
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 6:4 | ||
06.12.2022 | Doppio | Reistad, Virginie | C7 |
Hubnerova, Ester
Garcia, Daniel |
D3
C7 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 8:2 | ||
13.12.2022 | Doppio | Madsen, Egon | C6 |
Vaucher, Nicolas
Nüesch, Lars |
C6
D5 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2023 | Doppio | Madsen, Egon | C6 |
Bleve, Vincenzo
Simonin, Billy |
C6
C8 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | ||||
24.01.2023 | Doppio | Costa, Lino | D5 |
Gasparini, Philippe
Tran Van, Michel |
C7
C8 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | 6:4 | |||
04.04.2023 | Doppio | Madsen, Egon | C6 |
Garazi, Antoine
Bodea, Stefan |
D4
C6 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.09.2022 | Doppio | Poiron, Philippe | D3 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
12.10.2022 | Doppio | Poiron, Philippe | D3 |
Gago, Francis
Lucaz, Jonathan |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:1 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||
19.10.2022 | Doppio | Poiron, Philippe | D3 |
Balmat, Christian
Delannoy, Christophe |
D4
D5 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 9:1 |