Profilo del giocatore
Brünisholz, Daniel
Società | Port (50071) |
-N° di licenza | 509077 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A17 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Solothurn
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | A-X | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:3 | Solothurn II | 10:0 | |||
A-Z | Tam, Yiuwing | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | ||||||
02.09.2022 | Y-B | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | Port II | 2:8 | ||
Y-C | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
Y-A | Hofmann, Dirk | B13 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | |||||
19.10.2022 | B-Y | Göggel, Monika | B14 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:7 | Aarberg | 6:4 | |||
B-X | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
B-Z | Svoboda, Jan | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
25.10.2022 | Y-B | Schenk, Roger | B13 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | Herzogenbuchsee | 4:6 | ||
Y-C | Herzig, Jürg | B11 | 3:2 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Rauch, Marcus | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
28.10.2022 | Z-C | Räber, Till | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Burgdorf II | 3:7 | |||
Z-A | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
Z-B | Schenk, Philipp | B11 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
09.11.2022 | B-Y | Troxler, Roger | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Thun | 9:1 | |||
B-X | Stieber, Alfred | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
25.11.2022 | B-Y | Abbühl, Christian | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Heimberg II | 8:2 | ||
B-X | Leus, Fabio | B12 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
05.12.2022 | Y-B | Reinhard, Louis | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Münsingen | 5:5 | |||
Y-C | Kurras, Jürgen | B12 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:2 | 12:10 | |||||
Y-A | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
16.12.2022 | Y-B | Göllnitz, Philippe | B13 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | Ostermundigen II | 5:5 | |
Y-C | Schär, Tim | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 0:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Möller, Benjamin | C9 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | Solothurn II | 10:0 | |
X-B | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Tam, Yiuwing | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
18.01.2023 | B-Y | Hofmann, Dirk | B13 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | Port II | 4:6 | |
B-X | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Svoboda, Jan | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Aarberg | 5:5 | |||
Y-C | Göggel, Monika | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
10.02.2023 | B-Y | - | Herzogenbuchsee | 8:2 | ||||||||
B-X | Rauch, Marcus | C10 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | ||||||
B-Z | Herzig, Jürg | B11 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||
01.03.2023 | B-Y | König, Dominic | B14 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | Burgdorf II | 5:5 | |
B-X | Räber, Till | B12 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Junker, Simon | B13 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 11:2 | ||||
23.03.2023 | Y-B | Abbühl, Christian | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Heimberg II | 10:0 | |||
Y-C | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 14:12 | ||||||
Y-A | Reichert, Fionn | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
25.03.2023 | Y-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:2 | 13:15 | 11:8 | 13:15 | 11:7 | 11:4 | Thun | 6:4 | |
Y-C | Troxler, Roger | B11 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
Y-A | Matusz, Pascal | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:4 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Göllnitz, Philippe | B13 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | Ostermundigen II | 7:3 | ||
B-X | Schär, Tim | C10 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | - |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppio | Thi, Van Chi | B13 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
02.09.2022 | Doppio | Thi, Van Chi | B14 |
Hofmann, Dirk
McHale, Christian |
B13
B15 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
19.10.2022 | Doppio | Thi, Van Chi | B13 |
Göggel, Monika
Svoboda, Jan |
B14
A16 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | |||
25.10.2022 | Doppio | Thi, Van Chi | B13 |
Rauch, Marcus
Schenk, Roger |
C10
B13 |
2:3 | 11:7 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||
28.10.2022 | Doppio | Thi, Van Chi | B14 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B12 |
2:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 3:7 | ||
09.11.2022 | Doppio | Kustos, Jan | B14 |
Troxler, Roger
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | 9:1 | ||
25.11.2022 | Doppio | Lüthy, Ivo | B13 |
Leus, Fabio
Abbühl, Christian |
B12
B12 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | 8:2 | ||
05.12.2022 | Doppio | Lüthy, Ivo | B14 |
Reinhard, Louis
Kurras, Jürgen |
B11
B12 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 5:5 | |||
16.12.2022 | Doppio | Thi, Van Chi | B14 |
Möller, Benjamin
Göllnitz, Philippe |
C9
B13 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | |||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2023 | Doppio | Kustos, Jan | B14 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 10:0 | ||||
18.01.2023 | Doppio | Thi, Van Chi | B13 |
McHale, Christian
Steinhauser, Marc |
B15
A16 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||
01.02.2023 | Doppio | Kustos, Jan | B14 |
Svoboda, Jan
Göggel, Monika |
A16
B14 |
2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | ||
10.02.2023 | Doppio | Lüthy, Ivo | B13 |
Rauch, Marcus
Herzig, Jürg |
C10
B11 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 8:2 | |||
01.03.2023 | Doppio | Thi, Van Chi | B13 |
Räber, Till
König, Dominic |
B12
B14 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | ||
23.03.2023 | Doppio | Thi, Van Chi | A16 |
Reichert, Fionn
Abbühl, Christian |
C9
B12 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
25.03.2023 | Doppio | Thi, Van Chi | A16 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:4 | ||
05.04.2023 | Doppio | Lüthy, Ivo | A16 |
Schär, Tim
Göllnitz, Philippe |
C10
B13 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 7:3 |